Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8240 просмотров

В Актюбинской филармонии прошел концерт для особенных детей (Видео)

Этот год объявлен годом ребёнка и в Актобе начали проходить благотворительные и культурные мероприятия для детей. В эту пятницу прошло яркое событие, на котором должна была выступить прибывшая в наш город знаменитая певица казахстанской эстрады Дильназ Ахмадиева.

Этот год объявлен годом ребёнка и в Актобе начали проходить благотворительные и культурные мероприятия для детей. В эту пятницу прошло яркое событие, на котором должна была выступить прибывшая в наш город знаменитая певица казахстанской эстрады Дильназ Ахмадиева. За несколько часов до благотворительного концерта она выступила на открытии одного из банков в Актобе. К большому разочарованию детей, она так и не приехала в филармонию из-за внезапного недомогания, передает корреспондент "Диапазона".

- Дильназ Ахмадиева сообщила, что неважно себя чувствует и принесла свои извинения, - объясняет замакима города Кульпаршин Айдарханова,- Пообещала в этом году ещё приехать в наш город с концертом. Я хочу сказать что в рамках акции "Бахкыты Бала" мы планируем чаще проводить такие мероприятия и приглашать на них больше знаменитых людей. До конца этого года будет много интересного и необычного. Детей ждет множество сюрпризов. На 1 июня будет грандиозное мероприятие, о котором в ближайшее время мы обязательно расскажем.

На концерт были приглашены 400 детей из школ с инклюзивным обучением, обучающиеся на дому и дети с заболеванием - лейкоз. На сцене для них выступили юные артисты народного вокального ансамбля "Сункар".

- Концерт мне очень понравился, особенно песня "Welcome to Kazakhstan", плясала во всю. Еще ведущий очень весёлый был, выступали талантливые коллективы и в зале столько детей было, это здорово. Немножко расстроило что Дильназ Ахмадиева не приехала, потому что я так хотела чтобы она спела свои песни "Золотой" и "Может однажды". А вообще мне нравятся все ее композиции, - ученица 11 школы Альмира Асангали.

- Впечатления очень хорошие, особенно у моей 6 летней дочки, сыну всего полтора года, но и ему понравилось. Очень жаль Дильназ не приехала, мы так ждали. Хочется чтобы почаще устраивали такие концерты. Всем детям главное здоровья и чтобы побольше внимания уделяли нам, потому что с ребёнком постоянно дома и когда ходим на подобные мероприятия, дети отвлекаются, - говорит мама маленьких детей Айзат Жумашива.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.