Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7141 просмотр

Приспособиться ко всему

Такое впечатление, что зима никак не закончится. Виной всему затянувшиеся морозы. Вопрос: «Когда потеплеет?» идет вторым по рейтингу, уступая только вопросу: «Как дела?».

Такое впечатление, что зима никак не закончится. Виной всему затянувшиеся морозы. Вопрос: «Когда потеплеет?» идет вторым по рейтингу, уступая только вопросу: «Как дела?».

Мой знакомый на полном серьезе объясняет холода приближающимся концом света. Когда я огрызаюсь, он с философской улыбкой парирует: «Динозавры тоже думали, что это совпадение». Но мне кажется, нас будет не так-то просто извести. Климат и общие условия жизни сделали нас практически суперменами. Лопаются подошвы сапог от холода, не заводятся автомобили, но люди ходят на работу и с работы. Разве что модницы надели шапки. Глядишь, а после недельного мороза минус тридцать, минус двадцать уже кажется отличной погодой.

Если память мне не изменяет, самым приспособленным к жизни практически в любых условиях считается таракан. Но если верить Интернет-источникам, он погибает при температуре 5 градусов мороза. А мы летом скрываемся от невыносимой жары, зимой переживаем холод, бураны и метели. И ко всему привыкаем, приспосабливаемся.

Да что погода! Ударивший кризис заставил затянуть пояса, но выход наши люди находят из любой ситуации. Никто и не думает ждать подарков судьбы и рассчитывает исключительно на себя. Это дает определенные навыки и закалку. Мою знакомую сократили, и с должности бухгалтера она ушла плести афрокосички. Освоила новую профессию всего за месяц, как она сказала, «уж очень хотелось кушать».

Но эта переквалификация еще мелочи. Есть более интересные варианты. Например, соседка, посидев без работы, открыла у себя дар космоэнергета. Теперь люди берут у нее советы, как выжить в сложные времена. Говорят, даже помогает.

Мне кажется, нам нет смысла бояться предсказаний конца света – мы всегда найдем выход.

Наталья Макеенко

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.