Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4297 просмотров

Чиновников ловят на взятках

Четверых чиновников из Хромтауского района и пятерых работников полиции поймали на взятках.

Четверых чиновников из Хромтауского района и пятерых работников полиции поймали на взятках.

Наиболее коррупционной остается сфера земельных отношений. Преступления совершают в сговоре с сотрудниками нескольких гос­органов.

– В конце августа прошлого года в Хромтау­ском районе аким сельского округа получил взятку от гражданина Т., а также склонил его к даче взятки и выступил посредником между ним и начальником земельного комитета, начальником отдела архитектуры и заместителем акима Хромтау­ского района, – рассказывает начальник управления прокуратуры области Серик Сасаев. – В общей сложности человек передал 300 тысяч тенге за выделение земли под строитель­ство хлебопекарни. Их задержали с поличным сотрудники финпола, арестовали, дело направили в суд.    

В правоохранительных органах тоже не все гладко. Так, при получении взятки задержали заместителя начальника ОВД Айтекебийского района, двух следователей районных отделов внутренних дел, начальника отделения миграционной полиции, сотрудника дорожной полиции. Осудили пока только одного – дорожного полицейского. Его приговорили к 3 годам лишения свободы за получение взятки в 19 тысяч тенге. Водитель отдал деньги за возврат водительского удостоверения и непривлечение к административной ответственности.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.