Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8816 просмотров

Пресс-секретарь рассказал о рабочем графике Назарбаева

В ближайшую неделю глава Казахстана будет принимать в Астане своих центральноазиатских коллег и глав МИД стран-гарантов Астанинского процесса

В ближайшую неделю глава Казахстана будет принимать в Астане своих центральноазиатских коллег и глав МИД стран-гарантов Астанинского процесса, сообщает sputniknews.kz.

Пресс-секретарь президента Айдос Укибай рассказал о рабочем графике Нурсултана Назарбаева на ближайшие дни.

В Акорде отметили, что информация публикуется в связи с большим количеством поступающих вопросов касательно внешнеполитических событий с участием главы государства

13 марта текущего года глава государства проведет встречу со спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея Чон Се Гюном.

14 марта по приглашению Нурсултана Назарбаева в Казахстан с официальным визитом прибудет президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

- В рамках визита главы двух государств обсудят актуальные вопросы двусторонней, региональной и международной повестки дня, - пояснил Айдос Укибай.

15 марта президент Казахстана примет участие в рабочей (консультативной) встрече глав государств Центральной Азии – Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан.

- Особое значение имеет то, что пятисторонние переговоры пройдут в канун общего для всех стран Центральной Азии праздника Наурыз, - отметили в Акорде.

В связи с ранее запланированными мероприятиями на высшем уровне Туркменистан будет представлять председатель меджлиса госпожа Акджа Нурбердыева.

- В тот же день состоится торжественная церемония открытия Года Узбекистана в Казахстане с участием Нурсултана Назарбаева и Шавката Мирзиёева. Также лидеры двух стран посетят гала-концерт мастеров искусств, - добавил Айдос Укибай.

16 марта глава государства встретится с министрами иностранных дел России, Турции и Ирана – участниками первой министерской встречи стран-гарантов Астанинского процесса по Сирии.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.