Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10526 просмотров

Россиян не накажут за гимн на Олимпиаде (Видео)

Трогательный эпизод произошёл на церемонии награждения в Пхёнчхане. После того как хоккеистам российской команды, которые выступают на Играх в статусе Олимпийских атлетов из России (ОАР), вручили золотые медали, зазвучал гимн МОК. Однако хоккеисты вместе с трибунами затянули гимн России.

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Трогательный эпизод произошёл на церемонии награждения в Пхёнчхане. После того как хоккеистам российской команды, которые выступают на Играх в статусе Олимпийских атлетов из России (ОАР), вручили золотые медали, зазвучал гимн МОК. Однако хоккеисты вместе с трибунами затянули гимн России.

На вопрос Лайфа, будут ли в отношении команды Олимпийских атлетов из России применены санкции, пресс-служба МОК ответила следующим образом:

- Мы понимаем, что это было сделано в связи с невероятным возбуждением после завоевания золотой медали в экстраординарных обстоятельствах.

Таким образом, за золотую медаль россиянам волноваться не стоит, и, судя по всему, Россия даже не будет наказана штрафом.

Напомним, согласно одному из пунктов Правил поведения Олимпийских атлетов из России, им было запрещено публично демонстрировать национальную символику или исполнять гимн на Олимпиаде. Однако конкретные санкции из-за нарушений прописаны не были.

Автор — СМИ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    И кстати, зачем керлингистам допинг? Это не лыжи, там вроде выносливости и силы не требуется.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну так часть команды вообще не пустили на Олимпиаду, пустили в основном юниоров или новичков. Даже фигуристов, которые к допингу никакого отношения не имеют.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    это 4:3 ЭПИЧНО? Вот чего только не придумают, чтобы придать важности средненькой игре. ЭПИЧНОЕ поражение - это 3:7 от Канады в 2010, ЭПИЧНО - это 3:8 от США, это 0:4 от финов в 2004 и 2006, в 2001 от канады 1:5. ЭПИЧНО продырявили фины два раза за две недели в 1994м - сначала 4:0, а потом 5:0. Вот это ЭПИЧНЫЕ поражения. А 4:3 это так себе, еле-еле

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Зато Россия Германию в хоккей эпично продырявила.)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Прикольная олимпиада. Самые "чистые" спортсмены из OAR (404 Not found) поехали, и все равно на допинге словились. Бобслеистка, Надежда Сергеева, та, которая позировала в футболке с надписью "Я не употребляю допинг!" и керлингист, которого оправдывают, что он перед игрой лечился от похмелья. Фарс? Еще какой. Теперь думаю, если они сегодня (без мельдония) заняли 13 место в общекомандном зачете, то как они заняли 1е в 2014?

    0
    0
  • 1870

    1870

    Немецкое издание Bild отреагировал на проигрыш команды Германии. Издание опубликовало новость о результате финального матча хоккейного турнира на ОИ 2018 года, в котором сборная Германии уступила команде России с интересным заголовком. Немецкие СМИ восхитились игрой российских хоккеистов и написали: «Так круто мы еще не проигрывали!». Также они отметили выступление хоккеистов из Германии, которые установили наилучшее достижение в своей истории, выйдя в финал Олимпиады. ПС. Насчет керлинга, прикольный вид "спорта". С таким же успехом игру в асыки или кокпар надо "пропихнуть" на летнюю олимпиаду. Азиаты, вперед.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "которого оправдывают, что он перед игрой лечился от похмелья." Да? В первый раз слышу, что милдронат похмелье лечит

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "И кстати, зачем керлингистам допинг?" Тащемта, мельдоний никоим образом не допинг. Допингом его назначили всякие вады, контролируемые понятно кем

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да г-ну Нокии пофигу, он просто напросто ненавидит Россию. Вот и все. Посмотрел бы я, если бы всех пиндосов и прочих их шавок лишили их целительных "разрешенных" препаратов, какое место заняли бы они...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если он запрещен, значит допинг. Остальное неважно. А если не допинг, то вопрос тот же: зачем он тогда керлингистам? Тем более в такой момент, когда россияне итак в центре внимания. Согласно аннотации мельдоний повышает работоспособность и ускоряет восстановление после нагрузок, оказывая, таким образом, стимулирующий эффект. Так что к допингу это вполне возможно отнести.

    0
    0