Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3340 просмотров

Казахстан, Россия и Кыргызстан будут бороться с коррупцией

Казахстан, Россия и Кыргызстан создадут рабочую группу по взаимодействию высших органов финансового контроля для борьбы с коррупцией.

Казахстан, Россия и Кыргызстан создадут рабочую группу по взаимодействию высших органов финансового контроля для борьбы с коррупцией.

Решение по созданию данной рабочей группы планируется принять в Астане 28 мая на конференции \"Взаимодействие высших органов финансового контроля (ВОФК) с контрольно-надзорными органами в рамках реализации антикоррупционной государственной политики\",  сообщает пресс-служба Счетного комитета.

Как сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе \"на конференции будет принято решение о создании рабочей группы по взаимодействию высших органов финансового контроля с контрольно-надзорными органами по проблемам предупреждения коррупционных правонарушений в рамках реализации антикоррупционной государственной политики\".

По итогам конференции главы высших органов финансового контроля Казахстана, России, Кыргызстана примут совместную резолюцию.

По информации пресс-службы, в конференции примут участие председатель СК Омархан Оксикбаев, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, председатель Счетной палаты Кыргызстана Искандер Гайпкулов.

СК РК проинформировал, что на конференции будут рассмотрены проблемы борьбы с коррупцией и мошенничеством с государственными ресурсами, перспективы сотрудничества ВОФК с контрольно-надзорными органами по вопросам реализации антикоррупционной политики.

\"Планируется рассмотрение путей укрепления международной кооперации и координации в сфере контроля государственных ресурсов. Участниками конференции будут предложены меры по противодействию и предупреждению коррупционных правонарушений\", - отмечается в пресс-релизе.

\"Казахстан Сегодня\"
 

 

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.