Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9318 просмотров

Музыканты из Франции выступят в Актобе

27 января в 17:00 часов в культурном центре «Жұбановтарәлемі» в рамках специального проекта «Туған жер» пройдет концерт с участиемфранцузских артистов под названием «Париж – Ақтөбе: от Дебюсси до Жубановой».

27 января в 17:00 часов в культурном центре «Жұбановтар әлемі» в рамках специального проекта «Туған жер» пройдет концерт с участием французских артистов под названием«Париж – Ақтөбе: от Дебюсси до Жубановой».

В Актобе прибыли прославленные французские инструменталисты - скрипач Юг Борсарелло и виолончелист Готье Эрманн.

Скрипач Юг Борсарелло и виолончелист Готье Эррманн выступят совместно с казахстанскими коллегами, блистательными музыкантами – скрипачкой Каламкас Жумабаевой, альтисткой Толкын Килибаевой и пианисткой Гаухар Тасбергеновой. В концертной программе музыканты исполнят музыку отечественных композиторов и произведения французских авторов.

Организаторами мероприятия выступает Управление культуры, архивов и документации Актюбинской области, центр культуры «Жұбановтар әлемі», Актюбинская областной филармония им. Г.Жубановой.

По поручению заместителя акима области Е.Нургалиева, новый культурный центр должен стать центром объединения творческих союзов, проведения различных интересныхкультурных мероприятий.

Концерт «Париж – Ақтөбе: от Дебюсси до Жубановой», посвященный творчеству великих композиторов К. Дебюсси и Г. Жубановой, будет не только способствовать повышению культурного уровня актюбинцев, но и способствовать развитиюкультурных творческих связей, обмену опытом между казахстанскими и французскими артистами.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.