Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6504 просмотра

В Бурятии двое школьников подозреваются в убийстве семи предпринимателей

В Республике Бурятия правоохранители расследуют уголовное дело по факту гибели семи человек, тела которых были обнаружены вечером 2 февраля в 300 метрах от автодороги Закаменск - Петропавловка в Джидинском районе.  

В Республике Бурятия правоохранители расследуют уголовное дело по факту гибели семи человек, тела которых были обнаружены вечером 2 февраля в 300 метрах от автодороги Закаменск - Петропавловка в Джидинском районе. Как выяснилось, все погибшие были собственниками магазинов торгового центра «Гермес», которые выехали из города Закаменск в Иркутск, для закупки товара.

О пропаже людей в милицию обратились родственники потерпевших. В результате предпринятых поисков правоохранители обнаружили микроавтобус «Санг Енг Истана», на котором предприниматели (пятеро женщин и двое мужчин) отправились в деловую поездку. На телах всех погибших обнаружены огнестрельные и колото-резаные ранения.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». По основной версии следователей, нападение было совершено с целью ограбления. Предполагается, что преступники знали о поездке и заранее устроили именно в том месте.

По неофициальной информации, первым был застрелен водитель микроавтобуса. Его тело злоумышленники завернули в одеяло, а затем перенесли в заднюю часть автомобиля.

Позже убийцы отогнали машину в незаметное место в лесу и расправились с остальными пассажирами. С трассы это место практически не видно. Спустя два дня милиционеры задержали первого подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 22-летний житель города Закаменска, который уже дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Позже правоохранители задержали еще двух подозреваемых - 17-летних учащихся Закаменской средней школы. А вчера в Закаменске задержана четвертая подозреваемая в совершении этого преступления. Правда, никаких сведений о личности задержанной женщины и ее роли в убийстве следственные органы не сообщают.

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, мотивом преступления стали устранение конкурентов на местном рынке пассажироперевозок и завладение денежными средствами потерпевших. В настоящее время проводятся допросы подозреваемых, а также устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

Today.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.