Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3188 просмотров

В Казахстане за четыре дня спецоперации полицейские разыскали более 50 угнанных автомобилей

На территории Казахстана с 11 по 14 мая полицейские провели широкомасштабную акцию \"Автомобиль\", направленную на профилактику и раскрытие краж и угонов автотранспортных средств, сообщила пресс-служба МВД.

На территории Казахстана с 11 по 14 мая полицейские провели широкомасштабную акцию \"Автомобиль\", направленную на профилактику и раскрытие краж и угонов автотранспортных средств, сообщила пресс-служба МВД.

Согласно распространенному в понедельник сообщению пресс-службы, за период проведения акции в республике зарегистрировано 35 преступлений, связанных с завладением автотранспортными средствами, из которых 30 раскрыты по \"горячим следам\".

Кроме того, за время проведения акции найдено и возвращено законным владельцам 56 похищенных автомашин, отмечается в пресс-релизе.

\"Всего в ходе проведения операции сотрудниками криминальной и дорожной полиции раскрыто 102 преступления в отношении транспортных средств и водителей, в том числе 27 фактов краж, 58 угонов транспортных средств, 1 факт разбойного нападения и 3 факта ДТП со смертельным исходом, совершенные скрывшимися в места преступления водителями\", - указывается в сообщении.

За совершение вышеуказанных преступлений полицейскими задержано 120 лиц, разобщено 9 преступных групп.

Во время акции было проведено 524 специальных оперативно-поисковых мероприятий по методу \"Ловушка\" в местах, наиболее подверженных автотранспортным преступлениям, в результате которых раскрыто 20 преступлений данной категории, отмечается в сообщении.

Кроме того, подчеркивается в сообщении, полицейскими были проведены проверки 2 тыс. 620 частных автомастерских, СТО, автосервисных предприятий с сомнительной репутацией, а также 1 тыс. 109 мест продажи автозапчастей.

\"В ходе рейдов было выявлено 10 автотранспортных средств, находящихся в розыске, 56 бесхозных автотранспортных средств\", - говорится в сообщении.

Всего в операции \"Автомобиль\" приняло участие свыше 5,5 тыс. сотрудников полиции.

 

\"ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.