Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10680 просмотров

Цена на нефть с 2015 года достигла максимума

По итогам торгов на сырьевых биржах Лондона и Нью-Йорка цены на нефть выросли и достигли максимальной отметки 2015 года.

По итогам торгов на сырьевых биржах Лондона и Нью-Йорка цены на нефть выросли и достигли максимальной отметки 2015 года, передает Today.kz со ссылкой на ICE Futures и NYMEX.

Нефть марки Brent с поставкой в марте на Лондонской бирже (ICE Futures) подорожала на 0,30 доллара, до 68,14 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на нефть марки WTI с поставкой в феврале на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась на 0,49 доллара, до 62,12 доллара за баррель.

Напомним, 27 декабря 2017 года стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале увеличилась на 1,77 доллара и составила 67,02 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI с поставкой в феврале на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась на 1,5 доллара до 59,97 доллара за баррель.

Курс доллара по итогам утренних торгов 4 января на Казахстанской фондовой бирже составил 332,73 тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    ну нефтяникам привалило. А по мне в любом направлении, будь то повышение или наоборот понижение, одни убытки. Я уже привык к такому парадоксу, нефть дороже топливо дорожает а за ней перевозки а за ней все остальное, нефть падает а все, все равно дорожает. А золотой середины тут нет.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Давно говорилось по поводу "Сланцевой революции" в США: Нельзя считать, что сланцевые разработки - это революция. Сланцевые разработки - это решение, но не на долго. Так как добыча будет быстро снижаться, для поддержания добычи необходимо будет бурить новые скважины и производить более обширный гидроразрыв. Но будет ли это экономически эффективно в условиях низкой цены на нефть? Цена на нефть поднимается, может и нам пенсии и пособия ещё приподнимут?

    0
    0