Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8301 просмотр

В Актобе зажгли главную 30-метровую ёлку с километром гирлянд

Вчера, 20 декабря, в 19:30 напротив областного акимата зажглась главная ёлка.

На фото: 20 декабря. На 30-метровой елке напротив областного акимата 38 гирлянд, их общая длина больше километра. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Вчера, 20 декабря, в 19:30 напротив областного акимата зажглась главная ёлка.

Высотой главная елка 30 метров. Она искусственная, для ее оформления использовали 38 гирлянд общей длиной 1,1 км, орнамент и шары. Елку зажгли победитель республикан­ского телепроекта «Мен қазақпын» акын Ардак Елеусиз и многократная чемпионка Казахстана, Азии и мира по самбо Райса Байлиева. На празднике были главы области Бердыбек Сапарбаев и города Ильяс Испанов. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи вели театрализованную церемонию и концерт.

– 30-метровую елку мы ставим уже шестой сезон, – поделился заведующий сектором благоустройства и озеленения ЖКХ Хасен Юсупов. – В основном мы установим новогодние украшения, которые уже использовали раньше. 12-метровая елка будет стоять напротив драматического театра по ул. Ахтанова, 18-метровая ель украсит парк им. Первого президента. Планируем установить 12-метровую елку на аллее Влюбленных на ул. Бр. Жубановых. Частные предприниматели самостоятельно устанавливают елки, но пока назвать их количество затруднительно.

Также в городе намерены залить более 50 катков в школах и местах массового отдыха. Уже готовы катки в парке им. Первого президента РК и в парке Пушкина.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    Как напротив драмтеатра можно поставить елку? Там дорога проходит, места для елки нет. Напротив горакимата? А елка у облакимата ничем не удивила. Такая же как и в прошлом году. Снеговик новый, да какие-то феи световые.

    0
    0