Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11252 просмотра

Убийца получил максимальное наказание в Уральске (Видео)

В Уральске суд приговорил 24-летнего Адилета Камалиева, обвиняемого в жестоком убийстве двух женщин и ребенка, к максимальному наказанию - к пожизненному лишению свободы. Это второй случай в ЗКО за последние 6 лет, когда суд приговаривает подсудимого к пожизненному сроку лишения свободы.

В Уральске суд приговорил 24-летнего Адилета Камалиева, обвиняемого в жестоком убийстве двух женщин и ребенка, к максимальному наказанию - к пожизненному лишению свободы. Это второй случай в ЗКО за последние 6 лет, когда суд приговаривает подсудимого к пожизненному сроку лишения свободы, пишет Уральская неделя.

Как было установлено в суде, Адилет Камалиев некоторое время ухаживал за молодой женщиной Баянсулу Макашевой, которая не ответила на его ухаживания. В день убийства Адилет Камалиев привез Баянсулу в ее дом из гостей, где находились ее 3-летний сын Мансур и подруга Гулим.

Поздней ночью Баянсулу вышла из дома в магазин. Воспользовавшись ее отсутствием, Адилет Камалиев стал расспрашивать Гулим о причинах, по которым Баянсулу отвергает его ухаживания. Гулим сказала мужчине, чтобы он оставил Баянсулу в покое, так как у той есть мужчина в Атырау, и что Адилет не сможет обеспечить ей будущее.

Этот разговор перерос в разговор на повышенных тонах между Гулим и Адилетом. Адилет схватил кухонный нож и стал наносить женщине беспорядочные удары. Всего он нанес Гулим 17 ножевых ран.

Из-за криков женщины в соседней комнате проснулся 3-летний сын Баянсулу Мансур и стал плакать. Адилет схватил ножницы и, пройдя в комнату, где плакал ребенок, стал наносить ему беспорядочные удары.

По заключению судмедэкспертизы, в общей сложности, Адилет Камалиев нанес 27 ранений мальчику.

Далее Адилет Камалиев выбежал во двор дома и около 20-30 минут провел на улице. Там он дождался Баянсулу, которая спросила Адилета: «Вы еще не спите?». Ответив ей, что не все уснули, мужчина пропустил Баянсулу вперед себя, внутри дома набросился на нее и стал наносить ей множественные удары ножницами.

На теле Баянсулу насчитали 48 проникающих колотых ран. После совершения убийства Адилет Камалиев с целью сокрытия следов преступления поджег дом изнутри, открыл краны газовой плиты и, заперев дом снаружи, уехал на своем автомобиле домой.

Адилет Камалиев был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении убийства через несколько дней. Он полностью признал свою вину.

В ходе следствия психиатрическая экспертиза установила, что Адилет Камалиев вменяем и отдавал отчет своим действиям в момент совершения преступления.

Суд, вынося приговор, посчитал, что Адилет Камалиев представляет опасность для общества, не продемонстрировал в суде раскаяния, и у суда нет оснований считать, что подсудимый может исправиться.

По приговору суда, первые 5 лет своего пожизненного лишения свободы он проведет в тюрьме, а все последующее время - в исправительном учреждении чрезвычайной строгости.

Пожизненный срок лишения свободы является максимальной мерой наказания в Казахстане.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.