Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10677 просмотров

Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Независимости

Глава государства поздравил народ Казахстана с национальным праздником — Днем Независимости, передает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства поздравил народ Казахстана с национальным праздником — Днем Независимости, передает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Этот день неизменно приносит чувства неподвластные времени – особое сочетание гордости, радости и волнения", — сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что за годы независимости страна создала прочную платформу для устойчивого развития в будущем. Президент Казахстана отметил, что программа "Нурлы жол" стала эффективным антикризисным решением, обеспечившим инфраструктурный задел на будущее.

"Когда подули суровые ветра, мы строили не заборы, а мельницы. За 7 лет появилось 24 новых сектора обрабатывающей промышленности. Эффект программы индустриально-инновационного развития измеряется не объектами, а целыми отраслями", — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства сделал особый акцент на успехе экономических преобразований, которые стали залогом усиления социальной функции государства.

"Численность населения нашей страны впервые в истории перевалила за отметку 18 миллионов, коэффициент рождаемости вырос в полтора раза. Казахстан в этом году вышел на четвертое место в мире по охвату начальным образованием. Продолжительность жизни выросла на 4,5 года и составила 72,5 года. Для более 1,1 миллиона семей стало реальностью собственное жилье", — сказал президент Казахстана.

Обращаясь к присутствующим, президент Казахстана особо отметил встречу с участниками проекта "100 новых лиц" и подчеркнул, что главной ценностью Независимости являются люди.

"Эти люди выбрали себе девиз – не требовать от государства, а предлагать свои идеи, творческую энергию, упорный труд. Это и есть живой манифест нашего успеха! Это и есть поколение Независимости", — сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение выступления Президент Казахстана еще раз поздравил всех присутствующих с Днем Независимости и отметил, что основным залогом успеха Казахстана является политическая стабильность, неизменная поддержка курса, проводимого во благо общества и единства народа.

"Я хочу поблагодарить всех казахстанцев – за ваше доверие, которое придало мне силы осуществить все преобразования, за ваше искреннее участие и самоотверженные усилия", — сказал Нурсултан Назарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    А я согласен с sulizok - полиция не марионетки и прежде всего должны ориентироваться на мнение народа. Ну и что что горел город, так не весь же Да и если весь чтож с того. Массовые беспорядки вообще лучше не трогать. Отойти в сторону пусть гуляют хлопцы. Я думаю что в следующий раз полиция так и поступит чтоб потом не быть козлами отпущения. Сами понимаете всегда в том участвуют спец службы некоторых стран как на майдане. Потом докажи. Кто кого стрелял а кто нет. А так бестолку зам встал перед толпой и попросил прекратить беспредел. Его потом с комы выводили месяц Прострелянные щиты и каски раненные это конечно не доказательства. Не кто же не доказал кто стрелял в полицию, как не странно. Так что исходя от желания людей начались массовые беспорядки полиции лучше оставить город и вернутся туда когда все утихнет и всем надоест беспредел. Тогда они в город войдут желанными.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Интересно а как бы действовал каждый из нас учавствуя на стороне силовиков? Или герои только осуждать других? Ведь неизвестно как будут осуждать нас наши патомки и как трактовать прошедшии ситуации.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    А еще сегодня исполнилось ровно шесть лет Жаноозеньской трагедии,где силовики вместо резиновых пуль применили боевые патроны против жителей своей же страны. Или это уже стало не важным?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    И совсем не удивлюсь, если ближайшее время в Караганде произойдёт что то похожее на наши события 5 июня, когда убили моего друга.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Никогда люди, а именно граждане государства, не выйдут ни на какие забастовки и акции, если они заняты работой/учебой, имеют достойные доходы. Ситуацию тогда довели. Очевидно, что и сегодня полная монополия семьи, на всех рынках, доходы у людей нищенские. Это уже даже дети видят. Конечно же в такой ситуации будет усилена работа по терроризму и тд. И конечно же рано или поздно люди выйдут. И вот я почему то уверен, что сотрудники снова станут стрелять. Это лишь вопрос времени. Так же очевидно, что "отпускать" рынок никто не собирается, монополию рушить тоже.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Почему правительства разных стран и времен избирают физическое подавление очага противостояния? Можноли проиграть альтернативную ситуацию тогдашниз событий? Можете ли пример привести о НЕПОДАВЛЕНИИ очага и его воздейсвие на прошлые и теперешние поколения? Типа альтернативная история:)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    То что могут другие можем и мы. Что мы хуже китайцев или Швеции? У моего народа очень большой потенциал. Я в это не верю я это знаю. К тому очень много земли, да и всего с огромными запасами. Коррупция. кумовство, бездарность ставленного руководства и другие гадости, нас весомо тормозят. Но все существует в пропорциях и рано или поздно все это сбросим и пойдем без этого груза далеко вперед. У меня самый умный сдержанный и терпеливый народ - а это уже не мало.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    К сожалению этого не будет никогда.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я бы мечтал жить в державе независимой о привозных продуктов, обеспечивающей себя всем необходимым и с конкурентоспособным сельским хозяйством .Я очень хотел бы жить в независимой державы у которой перенимают все хорошее а не крутят головой в сторону запада. Я бы хотел жить в стране независимых граждан, не завидующих не кому, с соответствующим достатком которым можно было бы гордится. Хотел бы жить в стране где коррупция потеряла бы не только силу ну и смысл. Я еще многое чего хочу чтоб жить в самой процветающей стране. Чего желаю всем моим согражданам!!!!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Поздравляю конечно всех с этим праздником. Но сам я этот день называю днем надежды казахстанских граждан. Я бы очень хотел, что б в ближайшем будущем этот праздник олицетворял именно смысл своего названия. Чтоб мы стали не зависимы от ситуации в мире или хотя бы от ситуации в ближнем зарубежье. А то как мировой кризис мы чувствуем как санкции России тоже падаем. Я бы хотел мечтать о независимости нашей тенге, чтоб она не зависела от обвала доллара или рубля. Чтоб это стало достойной валютой. Я бы мечтал о независимости сектора энергетики, чтоб наши цены на бензин не оглядывались на цены в России или в мире, а шли к гражданам нефтяной державы. шагами доступности.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Чтоб занять бездельников разработаны "мыльные оперы" и разные дневные передачи типа заседания судов и. Т.д. откуда люди черпают не верную инфу что иногда даже смешно. Те кто работают не имеют времени смотреть всякую ерунду и не потдаются на правокации и не ходят на всякие митинги.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    25 ЛЕТ как с куста а "воз" не то что "и ныне там" но и в землю врос и колеса растащили.

    0
    0