Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3432 просмотра

В степи Казахстана обнаружен разлом глубиной 30 метров

В степи на западе Казахстана появился разлом глубиной 30 метров. Специалисты по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Казахстана исследуют «странный разлом», образовавшийся в земляном грунте в степном массиве в пяти километрах на северо-запад от поселка Коныр Сырымского района.

В степи на западе Казахстана появился разлом глубиной 30 метров.

Специалисты по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Казахстана исследуют «странный разлом», образовавшийся в земляном грунте в степном массиве в пяти километрах на северо-запад от поселка Коныр Сырымского района.

Как сообщила пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) ЗКО Елена Арефина, разлом был обнаружен в минувший четверг, 14 мая. По ее словам, прибывшая в пятницу на место разлома группа специалистов установила, что он представляет собой расщелину на дне земляной воронки с примерными параметрами 2 на 3 метра и глубиной 2 метра.

Ширина расщелины на дне воронки - 35-40 сантиметров, ее глубина, по предварительной информации, достигает примерно 30 метров.

По данным специалистов, как рассказала Арефина, края и стенки расщелины ровные, радиационный фон в пределах нормы, газ из расщелины не идет. Место образования разлома ограждено.


«Lenta.ru»

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.