Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14810 просмотров

Трамп одобрил новые санкции в отношении России

По мнению Белого дома, Москва нарушает соглашение, по которому обеим странам запрещается иметь и разрабатывать ракеты.

По мнению Белого дома, Москва нарушает соглашение, по которому обеим странам запрещается иметь и разрабатывать ракеты.

Дональд Трамп одобрил новые санкции в отношении России, передает Лента.ру.

По утверждению журналистов Politico, новые ограничительные меры направлены на недопущение выхода России из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Санкции же позволят «изменить экономические планы» российского правительства.

По мнению Белого дома, Москва нарушает соглашение, по которому обеим странам запрещается иметь и разрабатывать ракеты с дальностью поражения от 500 до 1000 и от 1000 до 5500 километров.

Россия, в свою очередь, указывает на нарушения американской стороной в части ударных беспилотников и базирования разрешенных корабельных пусковых установок Mk-41 на суше, как это произошло в Румынии и Польше.

8 декабря заместитель госсекретаря США Томас Шеннон заявил, что США готовы прибегнуть к военным решениям по созданию системы ракет средней дальности в случае нарушения Россией договора РСМД. В Москве, в свою очередь парировали, что в случае выхода США из соглашения Россия подготовит более мощное оружие.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Да военные России показали себя на высоте. А главное наконец то показали миру что террор можно бить всегда и везде. Что США либо не могут воевать либо не заинтересованы в прекращении. Последние события в Иерусалиме, где одним росчерком нарушен хрупкий мир, мне говорит что США не заинтересовано в спокойствии на востоке. Причем простой росчерк левой страны решили судьбу двух стран. Но самое опасное в том, что простая подпись дала повод и основания для объявления оправданного Джихада. Это уже война не мусульман против мусульман. Это может быть настоящим противостоянием иудеев с Исламом. Это придаст ИГИЛу силу и пополнит их ряды сторонниками. И главное как кстати тогда когда Россия объявила о освобождении Сирии. Я в совпадения не верю.

    0
    0
  • 1870

    1870

    и еще тенденция появилась. Если раньше, в нашу молодость, борьба двух систем сводилась к расширению лагерей стран-сторонников, то нынче можно заметить - США "продают" свои услуги по якобы "сдерживанию" РФ, а другая сторона готова рассмотреть вопрос зачистки от якобы "терроризма", вполне смахивающего на международную интервенцию. Первый пример успешной зачистки все наблюдают уже сегодня. Да и еще было молниеносное принуждение к миру...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как то один сказал что бизнесмены держат деньги на счетах за рубежом и в недвижимости . и в случае чего США их прихватит на свои нужды. Но что такое деньги да еще в электронном варианте да еще и в долларах? В России как и в большинстве Евразийского союза, есть куча иностранных предприятий, вот это можно потрогать и ощутить. А деньги бизнесменов за рубежом на Россию и так не работают. ну и кто будет в дураках?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    США не привыкли что в мире появился еще один жандарм не уступающий им в силе. Что кто то остановил их марш по миру, что есть кто то, кто остудит аппетит завоеваний. Новые санкции. И что от того такой стране? Мир откажется от их газа? перестанет реализовывать свою продукцию? Мне кажется что они прото подведут Россию и Евразию к простому решению по созданию единой валюты и созданию оборота всего меж собой. Закрытию ресурсных и сырьевых источников дохода.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Тут совпадений нет, только последовательная реализация утвержденных планов. И еще неизвестно на чьей стороне Россия, есть такое понятие как Мнимый враг, для отвода глаз.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Россия научилась выживать в режиме "санкции", заметил,что когда где-то в какой-то стране начинается война, теракты, или санкции вводятся народ, электорат называйте,как хотите сплачивается вокруг лидера, президента. Если смотреть в таком контексте то санкции дадут ВВП и политтехнологам возможность на этом строить предвыборную программу.

    0
    0