Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8993 просмотра

Педагога уволили за нецензурную брань в школьном чате

Суд в Чите поддержал решение школьной администрации об увольнении социального педагога, которая случайно отправила сообщение с нецензурной бранью в ученический чат.

Суд в Чите поддержал решение школьной администрации об увольнении социального педагога, которая случайно отправила сообщение с нецензурной бранью в ученический чат. Об этом сообщает ТАСС.

Учительница вела несколько переписок в социальной сети и отослала нецензурное сообщение в группу учащихся по ошибке.

После этого ее уволили по пункту 8 части 1 статьи 81 Трудового кодекса («Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы»).

Педагог не согласилась с этим решением и обратилась в суд, но он отказал ей в удовлетворении исковых требований. Тогда учительница подала апелляцию, но и суд апелляционной инстанции оставил все без изменений.

В конце октября в Иваново уволили педагога, которая назвала детей тупорылыми в ходе обсуждения с ними митингов оппозиционера Алексея Навального.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ну и что возмущаться то. Педагогика подобного не терпит и мало того требует от своего корпуса иметь гибкое терпение. Слова учителя, учитель должен фильтровать. Это у нас может в разговоре вырваться а у него не должно. И как это случайно, может быть то. что прежде чем печататься всеж обдумывается и взвешивается, перечитывается. Тем более ответы ученикам должны лететь не беспорядочно, а продумано.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    язык мой враг мой..

    0
    0