Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21867 просмотров

В Астане украли 14 канализационных люков

Полицейские Астаны задержали группу лиц при попытке сбыта краденных канализационных люков.

Полицейские Астаны задержали группу лиц при попытке сбыта краденных канализационных люков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

2 декабря около 03.00 часов задержаны трое жителей Акмолинской области в возрасте 20, 33 и 58 лет при попытке сбыта 14 краденых люков в один из пунктов приема металла.

В УВД района «Алматы» по данному факту начато досудебное расследование по статье 188 (кража) УК РК.

Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Приемщики особых видов металлических изделий как всегда останутся не при делах. Хотя если б не принимали не кто бы и не сдавал. Нужда ? - может быть. Хотя с одного люка навар очень даже не плохой. Вот помнится ловили тех кто таскал "противоугоны" с действующих рельс подвергая угрозе крушения целые составы, в том числе пассажирские. И кто оказался бывший железнодорожник. Жил он конечно в нужде имел коттедж машину, даже небольшой басеин а вот миллиона не было. и сильно нуждался. Вор это тот кто хочет за дарма и за чужой счет. Это во все времена неизменно.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Нужда песенки поет, Н-нужда по миру ведет…

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Колян знает тропинки заветных полян

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    где умудрился вопрос, не сильно повредил себе, но кровищи было много да и задержанный в меру подыгрывал, что вкупе оказало сильное впечатление на медиков, которые назвали нас и полицию которая в это время уже приехала извергами. Так вот на следующий день родители этих ребят закидали все инстанции которые есть жалобами на избиение доведение до самоубийства и т.д. короче такие цветметчики еще те хитрожопые..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    лет 10 назад, воровали у нас нещадно имущество кампании по городу, был организован план мероприятий нашими силами для поимки воров т.к полиция особых усилий не предпринимала,а нам эти воры доставляли проблемы т.к на восстановление после них и заполнение бумаг отнимало много времени и нервов. Так вот учитывая специфику работы, для того,чтобы выявить и взять с поличным ушло недели 2, после того,как взяли 2-х ребят, попросили вежливо пройти в машину и т.к мы как-бэ гражданские вызвали территорию, а пока те приехали оставили в машине, где один из задержанных попытался вскрыть себе вены, нашел гвоздь,

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    ))) выживают бродяги как могут )) что поделать. У меня в машине стекло разбили с сумку забрали. Сам дурак, оставил. Обижает только что доки не вернули, восстанавливать пришлось. Зачем так делать, можно же подкинуть было

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana мне вернули с машины когда вытащили во дворе вещи, машина у меня старенькая, даже двери не закрываю. выцеливают обычно возле садиков мамаш которые подьезжают на крутых тачка и выбегают за детишками, если побежала без сумки(а женщина бьез сумки это нонсенс) значит сумка в тачке, от 1 до 2 минут займет поломать стекло и свалить, также у банков или ТД смотрят, в основном смотрят нормальные тачки и салон осматривают.

    0
    0