Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6163 просмотра

Оплату труда госслужащих пересмотрят

Министерство экономики и бюджетного планирования Казахстана предлагает пересмотреть систему оплаты труда государственным служащим и формирования штатов государственных органов.  

Министерство экономики и бюджетного планирования Казахстана предлагает пересмотреть систему оплаты труда государственным служащим и формирования штатов государственных органов.

«По нашему мнению, необходимо пересмотреть подходы к организации структуры и оптимальному распределению лимитов штатной численности государственных органов и к системе оплаты труда государственных служащих», - сказал министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов в пятницу на заседании коллегии министерства.

Он также сообщил, что для дальнейшего совершенствования системы государственного управления будет внедрен институт оценки деятельности государственных органов на предмет достижения конечных результатов.

Кроме того, по словам министра, «в целях обеспечения работы всех участников процесса государственного планирования в единой информационной среде, внедряется проект Информационной системы государственного планирования, основными результатами которой станет существенное сокращение времени формирования стратегических планов государственных органов, бюджетных заявок и автоматизация системы сбалансированных показателей».

Султанов отметил, что в рамках усиления прогнозно-аналитического направления планируется «расширить круг пользователей в госорганах информационно-аналитической Системы по оперативному мониторингу экономических процессов, происходящих в стране и мире, развить параметры и инструментарии моделей макроэкономического прогнозирования и моделирования, а также осуществлять управление макроэкономическими рисками, в частности выявление структурных дисбалансов в экономике и рисков в её развитии в перспективе».

zakon.kz

 

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.