Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6162 просмотра

Афганскую провинцию объявили зоной, свободной от посевов наркокультур

Восточная афганская провинция Нангархар объявлена зоной, свободной от посевов опиумного мака и других наркокультур. Об этом сегодня, 15 мая, сообщил начальник провинциального полицейского управления генерал Айюб Саланги. По его словам, за полтора месяца в провинции уничтожили 15 квадратных километров маковых полей. Посевы опиумного мака и конопли полностью исчезли в уездах Хугиани, Ширзад, Кама, Лалпур, Чапархар, Хасрак, Спингар Назьян и Пачрагам.

Восточная афганская провинция Нангархар объявлена зоной, свободной от посевов опиумного мака и других наркокультур.

Об этом сегодня, 15 мая, сообщил начальник провинциального полицейского управления генерал Айюб Саланги. По его словам, за полтора месяца в провинции уничтожили 15 квадратных километров маковых полей. Посевы опиумного мака и конопли полностью исчезли в уездах Хугиани, Ширзад, Кама, Лалпур, Чапархар, Хасрак, Спингар Назьян и Пачрагам.

Саланги отмечает, что в ходе проведения антинаркотических операций талибы убили двух и ранили одного сотрудника спецуправления МВД по борьбе с наркотиками. Тем не менее, это не должно остановить работы по уничтожению посевов в других провинциях. Согласно планам министерства по борьбе с наркотиками Афганистана, в этом году 20 из 34 провинций страны будут объявлены зонами, свободными от наркопосевов.

Ранее неоднократно сообщалось, что торговля наркотиками приносит огромные прибыли движению Талибан, которое на вырученные от продажи опиумного мака средства приобретает оружие и боеприпасы. По оценкам ООН, доходы от реализации зелья ежегодно приносят талибам более $300 млн.

По некоторым данным, Афганистан поставляет на международный черный рынок около 90% всех производимых в мире опиатов.

 
\"РИА Новости\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.