Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11509 просмотров

​Казахстанские дороги признали одними из худших в мире

Казахстанские дороги признаны одними из худших в мире. В рейтинге качества они занимают 115 строчку из 137 возможных. Результаты исследования опубликовали на сайте Всемирного экономического форума.

Казахстанские дороги признаны одними из худших в мире. В рейтинге качества они занимают 115 строчку из 137 возможных. Результаты исследования опубликовали на сайте Всемирного экономического форума, пишет КТК.

Пальма первенства досталась Объединенным Арабским Эмиратам. Следом идут Сингапур и Швейцария. В пятерку стран-лидеров также вошли Гонконг и Нидерланды. А вот наша страна по качеству покрытия и состояния дорог уступила большинству своих соседей по СНГ. Азербайджан расположился на 36 строчке, Таджикистан - на 70, Армения - на 85.

Сто четырнадцатое место в рейтинге отдали России. Из бывших союзных республик ниже Казахстана оказались Кыргызстан, Молдова и Украина. Ну а хуже всего приходится водителям Гаити, Конго и Мавритании.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ну и вопрос кто делал дороги в нашем городе, основные подрядчики за последние 15-20 лет, неужели южане?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Что и требовалось доказать... Интересно, чтобы сказал наш Глава узнав результаты этих исследований...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как впритык с Россией идем. Когда еду через сельмашевский мост, хочется написать акиму чтоб запретил инженерам и другому умному начальству дорожных организаций - пить, да еще так много, во время рабочего дня. И косоглазых к проекту не допускать. А есть места и намного хуже.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Всегда казалось, что дороги Украины одни из лучших в СССР были. Самые лучшие - в Прибалтике. Но видимо много воды утекло с 80-х годов. Вначале 90-х команда первого громогласно заявляла что наша страна станет вторым Сингапуром (не критикую, констатирую, читал в тогдашних газетах, лозунгах и т.д.).

    0
    0