Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15996 просмотров

Костанайца, расчленившего двоих человек, освободили от уголовной ответственности

В специализированном межрайонном суде по Костанайской области состоялось оглашение приговора в отношении Сергея Поляничко. Он обвинялся в убийстве и расчленении двоих молодых людей.

В специализированном межрайонном суде по Костанайской области состоялось оглашение приговора в отношении Сергея Поляничко. Он обвинялся в убийстве и расчленении двоих молодых людей, передаёт alau.kz.

- В соответствии со статьей 16 УК РК освободить Поляничко от уголовной ответственности. Назначить Поляничко принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, - зачитал решение судья Абай Раисов.

14 января 2017 года задержан 26-летний житель Костаная, подозреваемый в убийстве и расчленении двоих парней. Оба числились пропавшими без вести.

В Костанае были обнаружены останки 27-летнего Александра Самсонова. Позже подозреваемый признался в убийстве и расчленении еще одного парня Данила Кленко. Его останки были найдены и опознаны.

Подозреваемый по результатам экспертизы признан невменяемым. Потерпевшие не согласились с результатами экспертизы. На суде стало известно о признании Поляничко в совершении третьего убийства. Поляничко во время допроса заявил, что увидел рожки у своей жертвы. Между тем, костанайский спецсуд рассмотрел 8 дел об убийствах, совершенных невменяемыми.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.