Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20962 просмотра

Убийца рассказал о жизни в тюрьме

В ходе конфликта мужчина убил человека, искалечив жизнь себе и многим другим. Сможет ли убийца простить себя, найти свой путь в жизни и вновь не угодить в тюрьму.

В ходе конфликта мужчина убил человека, искалечив жизнь себе и многим другим. Сможет ли убийца простить себя, найти свой путь в жизни и вновь не угодить в тюрьму, пишет azh.kz.

В 2007 году, когда мужчина работал официантом, у него произошел конфликт с клиентами, которые его оскорбляли. Он не выдержал и ударил бутылкой по голове одного из них. На следующий день тот парень дождался его за рестораном с ножом. Официант занимался дзюдо, поэтому он легко обезвредил нападавшего и вонзил нож ему в область сердца и легких.

- Когда я увидел кровь, я обезумел. Прибежал домой, залез под одеяло и начал рыдать. Мои родные сразу поняли, что я совершил преступление. Мать плакала, собрала мои вещи и хотела отправить к дяде в село. Отец сказал, что мне все равно придётся отвечать, а они, мои родители, будут нести это бремя вины вместе со мной. Меня задержали в селе,- поведал мужчина.

Родственников убитого он увидел впервые на суде. Они молча плакали. А его мать, смотря в глаза, прокляла у. В 2012 году в тюрьму пришла невестка убитого, сказала, что их семья убийцу простила. По ее словам, мать того парня без конца плакала, ослепла и скончалась. После этого умер их отец, а брат того парня погиб в аварии.

- Я не смог избавиться от этих мыслей. В тюрьме несколько раз хотел повеситься. В любом случае моя вина перед этой семьей очень большая, никогда мне не избавиться от этого чувства,- продолжил мужчина.

За 10 лет колонии он сидел в тюрьмах Атырау, Актау, Павлодара. Сидел в тюрьме и строгого режима, где в неделю 4-5 раз выпускали на свежий воздух. Сокамерники многие болели туберкулезом, он тоже заразился. Посылки из дома получал крайне редко. За любой проступок - наказание. Однажды подрался с сокамерником, на неделю отправили в карцер. С тех пор боялся нарушать дисциплину. Вина так сильно давила, что даже не подавал прошение на УДО. Так 10 лет его жизни были выброшены на помойку.

Выйдя на свободу месяц назад, он в корне решил изменить свою жизнь. В планах обзавестись семьей и устроиться на работу. Кроме того, хочет продолжить учебу в университете. Но самое главное - снова не попасть за решетку.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.