Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8623 просмотра

Сдала мужа полиции

Избитая женщина заявила на мужа в полицию. У него была привычка есть жареную марихуану после работы и избивать жену.

Избитая женщина заявила на мужа в полицию. У него была привычка есть жареную марихуану после работы и избивать жену.

В городском суде начался процесс над заводчанином. По сведениям начальника отдела горпрокуратуры Ерлана Бахытжана, его обвиняют в хранении марихуаны. Полицейские обнаружили в сарае заводчанина свыше четырех килограммов отравы. По возвращении из смены, как рассказала полиции жена, он ужинал, брал банку со сгущенкой и прятался в сарае. Там он жарил на сковороде марихуану, поливал ее подсолнечным маслом, сгущенкой и кушал.

– Муж принес семена домой еще в 2006 году, – рассказала женщина. – Положил их на мокрую вату и начал проращивать. Когда снег растаял, посадил. Я спрашивала, что это за растения. Он пояснил, что это цветы из Сочи. Все лето ухаживал за ними, однако они не зацвели и больше напоминали пальмы. Осенью он их срезал и сушил на печке. От них шел сильный запах, и я просила вынести растения на улицу. При мне он несколько раз покупал папиросы «Беломорканал», вместо табака забивал высушенные растения и курил. За лето он выращивал около 20 кустов, чего ему хватало до следующего урожая.

Мужчина отличался буйным нравом, напившись водки и наевшись марихуаны со сгущенкой, кидался на жену с кулаками. До поры до времени женщина терпела унижения ради маленькой дочери. Муж угрожал ей, что если она сдаст его полиции, ей не поздоровится. Несколько раз он засыпал в сарае, на нем загоралась одежда. Женщина тушила ее и затаскивала мужа домой. В ноябре ее терпению пришел конец. После очередной разборки и синяков она позвонила в полицию и попросила приехать. Муж в этот момент вышел из дома. По приезде она показала участковому 4 куста марихуаны, которые сушились на проволоке в сарае, а также пакеты с растениями. После осмотра сарая полицейские встретились на пороге дома с хозяином травки и задержали его. Тот дал иные показания. С его слов, марихуану он начал выращивать только  летом 2008 года. Траву не продавал и курил только сам. Суд рассматривает в отношении него уголовное дело, заведенное  за  хранение наркотиков без цели сбыта.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.