Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7064 просмотра

До 157 тенге может подорожать АИ-92 в октябре

Это по самым пессимистичным прогнозам заместителя генерального директора по операционному управлению «КазМунайГаз» Нуркена Мурзагалиева.

Это по самым пессимистичным прогнозам заместителя генерального директора по операционному управлению «КазМунайГаз» Нуркена Мурзагалиева, передает Zakon.kz.

Ценовой коридор удорожания, по мнению эксперта, будет находится между 155-157 тенге за литр бензина марки АИ-92.

«Цена зависит от новой поставки, сама цена формируется за счет цены в России и ложится на себестоимость за транспортировку, хранение и минимальная маржа наша. Прогнозируемая цена, с учетом будущего импорта, где-то порядка 155-157 тенге за литр 92 бензина», - сказал он.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    это говорит «КазМунайГаз» (не "Газпромнефть")... он что кормится не на трех наших НПЗ...как в песне: "Виновата ли я, виновата ли я,"

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ой вот только не надо говорить, что это удорожание из-за того-сего и т. д. Просто скажите что всё никак не нажрётесь, паразиты. Пора уже всем бойкотировать хотя бы одну из заправок, иначе дальше будет только хуже. Тенге совсем в фантик превратился. Вроде ничего не купил, а растраты огромные. Заправить бак бензином стоит 10 тыс. тг., хватает этого на ~450-500км.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Вот вот. Просто паразитируют на нас самым наглым образом. Даже если всё топливо в РК станет местного производства, придумают 1000 причин для взвинчивания цен до заоблаяных высот. Алчность.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не думаю что РК будет убирать акцизы и НДС. Так что затягивайте ремни. Газ в России 20 рублей на заправках на редких 18-19 и то в Татарстане. Бензин там наверняка намного выше.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    ОАЭ не так далеко от Казахстана.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    В РФ аи92 стоит 38 рублей. Уберём 6% НДС и 6 рублей акциз, умножим на 6 тг за 1 руб и получим 178 тг/литр. Так что не самая худшая перспектива по 155-157. А полное самообеспечение - утопия. Не допустит хозяин никогда этого. Зачем ломать то, что уже 25 лет исправно работает ))) Наркоманию лечить не дёшево сейчас, имейте сострадание )))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Они уже давно высказались что уравнивают цены с уровнем цен России, вот только благосостояние граждан останется разным. Недавно сказано было что нефти у нас только в области на 100 лет. Мы энергонасыщенный регион в целом. Вот только чувствуем себя как в пустыне и без ресурсов. И не как не могу четверть века увидеть, хоть краешек, хоть пяточки независимости. А вот зависимую страну вижу постоянно. Хоть бы посмотреть как выглядит и на что похожа независимость.

    0
    0