Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7283 просмотра

Алматинец обокрал родственницу на 21 миллион

Они с единомышленниками разработали преступный план, распределив между собой роли. В квартире они похитили 20,7 миллиона тенге и поделили между собой.

Они с единомышленниками разработали преступный план, распределив между собой роли. В квартире они похитили 20,7 миллиона тенге и поделили между собой, сообщает sputniknews.kz.

Подсудимый решил обворовать родственницу, зная о ее материальном благосостоянии. С тетей у него сложились неприязненные отношения.

Вину мужчина признал полностью и рассказал, что на протяжении шести лет работал у своей тети на должности управляющего в зоне отдыха и заработную плату не получал. Он пояснил, что пошел на совершение преступления, считая, что потерпевшая должна ему денег.

Двое из трех сообщников также признали свою вину.

Племянник и назвавшийся водителем сообщник получили наказание пять лет лишения свободы с конфискацией имущества, не признавший вину - 5,5 года лишения свободы с конфискацией имущества, четвертый подсудимый - шесть лет лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание они будут в колонии средней безопасности.

Также суд постановил взыскать с осужденных в долевом порядке в пользу потерпевшей более 21 миллиона тенге и не удовлетворил требование потерпевшей о возмещении морального вреда, который она оценила в восемь миллионов тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.