Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13024 просмотра

Авиаперелеты между Казахстаном и Россией подешевеют

Цены на перелет между Казахстаном и Россией будут понижены из-за увеличения рейсов между странами.

Цены на перелет между Казахстаном и Россией будут понижены из-за увеличения рейсов между странами. Об этом Today.kz сообщили в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию РК.

Между странами достигнута договоренность об увеличении количества рейсов. Эту информацию прокомментировали в казахстанском ведомстве.

В 2017 году Air Astana планирует увеличить рейсы на маршрутах Алматы - Казань и Астана - Омск, в 2018 году будет запущен новый рейс из Астаны в Тюмень. SCAT рассматривает планы открытия новых направлений из Астаны в Томск, Кемерово, Челябинск и Тюмень, а из Актау - в Белгород.

С казахстанской стороны рейсы в Россию выполняют: Air Astana и SCAT. Рейсы выполняются в 12 городов РФ. Из-за увеличения частот рейсов цены на авиабилеты будут снижаться.

С увеличением количества рейсов на маршрутах в Россию ожидается понижение тарифов. За период с января по июнь 2017 года общий пассажиропоток между странами составил 665 291 человек. Планируется увеличение пассажиропотока на 17 процентов.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Авиапредприятие Актобе рассадник лени,бездумья и безалаберности.Имея такой уникальный актив и не делать ничего нового,это просто по-варварски.

    0
    0
  • Mariam86

    Mariam86

    А у нас когда? Родственники летали через Оренбург, говорят на 70 тыяч тенге дешевле получилось. Из Актобе в москву и обратно 120, из оренбурга 50 тысяч еслив тенге.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Посмотрим конечно, но мало верится. Они скорее количество рейсов сократят. Вот с какой целью отменили "восьмерку"? (поезд алмата-москва)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Напомним, 21 декабря 2106 года председатель Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК Серик Жумангарин заявил, что в 2017-м национальный перевозчик Air Astana снизит стоимость билетов на 10 процентов. По его словам, ведомством был выявлен факт так называемого динамического ценообразования, когда авиакомпания одновременно применяет и очень низкие, и очень высокие цены в зависимости от спроса на определенные дни. Поэтому по устному заверению авиакомпании на 10 процентов будут снижены самые дорогие билеты.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana почему? аэропорты могут стимулировать,как на понижение цен авиаперевозчиков так и на повышение.http://today.kz/news/finansyi/2017-01-18/734260-aviabiletyi-mogut-podorozhat-v-kazahstane-iz-za-rosta-tsen-na-uslugi-aeroportov/

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Цену на билеты устанавливают авиакомпании, а не аэропорты. Я боюсь (зная реального хозяина эйр астана) что проблема в другом.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://privatization.sk.kz/skObjectActiv/183 может после приватизации?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Щас посмотрел. До орена автобус 500р + 500р такси до аэропорта. Перелёт 3700р. Итого: 4700*6=28000 тенге. Прямой из актобе до москвы 50 тысяч. Поезд купе 30. Рано или поздно жадность фраера погубит.

    0
    0