Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

28274 просмотра

Мальчик спас ребенка от насильника из Актобе

Благодаря 10-летнему мальчику полицейским удалось задержать преступника через 15 минут.

Благодаря 10-летнему мальчику полицейским в Актау удалось задержать преступника через 15 минут.

Мальчик совсем не считает себя героем. Говорит, что очень испугался, когда понял, что он единственный, кто может спасти девочку от насильника, пишет lada.kz.

"Это случилось 27 августа примерно в 15:30. Я гулял на улице в третьем микрорайоне и увидел, как взрослый мужчина тащит на стройку маленькую девочку. Я сначала не понял, что происходит, но решил проследить за ними. Я включил камеру на своем сотовом телефоне и пошел на стройку. Мужчина затащил девочку на пятый этаж. Уже когда я был совсем близко, я услышал их разговор. Я понял, что этот дяденька хочет изнасиловать ребенка. Сам я испугался вступать с ним в драку. Поэтому я побежал вниз и позвал взрослых. Когда они поднялись, мужчина держал девочку за горло. Увидев взрослых, он убежал", - рассказывает Акжол события того дня.

Благодаря Акжолу преступник не успел надругаться над ребенком. Мальчик проводил домой напуганную девочку, которой, как выяснилось позже, всего семь лет, и стал дожидаться полиции, чтобы передать видео и фото преступника правоохранительным органам.

Благодаря действиям мальчика полицейским удалось задержать преступника через 15 минут.

"Сотрудники полиции оцепили микрорайон и задержали подозреваемого. Им оказался уроженец Актобе 1995 года рождения. В настоящее время он находится в СИЗО", - рассказали в ДВД Мангистауской области.

Акжола торжественно наградили в ДВД Мангистауской области, вручили почетные грамоты, ноутбук и отличительный знак за отвагу.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Молодец пацан, не растерялся и все сделал грамотно. Далеко не всем, дано спасти человека а он герой с юности. Но вот знак за отвагу, это мало - тут место было медали. Прискорбно слышать что эта мразь, была с Актобе, прискорбно что наша земля вырастила такую нечисть.

    0
    0