Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13954 просмотра

Найден убивающий рак витамин

Американские ученые установили, что витамин C эффективен для борьбы с лейкозами.

Американские ученые установили, что витамин C эффективен для борьбы с лейкозами. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Cell, кратко о нем сообщает New Scientist, передает lenta.ru.

Эксперты установили, что витамин С восстанавливает активность гена TET2 в лейкоцитах, которая в случае лейкозов подавлена примерно наполовину по сравнению с физиологически нормальным уровнем. Именно патология TET2 является одним из факторов, позволяющих клеткам опухоли размножаться.

К подобным выводам авторы пришли, проведя опыты на мышах. Грызунам в течение 24 недель давали высокие дозы витамина С, по окончании эксперимента в контрольной группе, где животные не принимали соединение, было в три раза больше случаев аномальной концентрации лейкоцитов в крови, что является одним из признаков начинающегося лейкоза.

Эксперты отмечают, что данный способ борьбы с заболеванием затруднительно применить к людям, поскольку грызуны получали чрезмерно высокие порции витамина С - по сто миллиграммов (эквивалентно двум апельсинам) за инъекцию. Человеку потребовалось бы принимать примерно в три тысячи раз больше соединения, причем - внутривенно.

Автор — СМИ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Следует отметить что именно этот витамин в большом количестве присутствует в кабыльем парном молоке ( саулма). И не знаю как там ученные а предки этот недуг и раньше останавливали Но к сожалению, о чудесном исцелении этого продукта и напитка, больше знают в германии чем у нас на его истинной Родине. Теперь согласно международному праву это их напиток со всеми авторскими правами. Пока наши предпочитают их напитки, они успешно лечатся нашими.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    чему быть - того не миновать. Рахмет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Операция не когда не пророчила исцеление в борьбе с онкологией. Временное облегчение - да. Продление жизни на немного - Да. исцеление - увы нет. Саулма тоже не лечит, но часы распространения рака останавливает. Но следует этот метод проводить последовательно. Саулма содержит много витамин но не каких калорий, что приводит к искусственному голоду. Это обязательно следует учесть. А в остальном удачи Вам и Вашей маме.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    посмотрим. Щас ко второй операции анализы направили сдавать. Желания нет никакого.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Попробуйте саулма, лечить особо не лечит, но останавливает развитие рака. Дело трудоемкое в плане доставки ( пить рекомендуется парным) но думаю при желании решается. А там глядишь и устранять научатся. Кумыс только профилактическое средство, да и много его не употребишь. Но всеж рекомендую для профилактике. На ночь после еды.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    не знаю... последние 10 месяцев регулярно провожу в онкобольнице и онкополиклинике с матерью. Вижу много больных, поступающих ежедневно, за час у регистратуры появляются от 5 до 15 новых регистрирующихся на анализы и потом встречаю их же уже готовящихся к операции. Среди них дети, молодежь, средний возраст и немало стариков... Со всей республики.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Эта болезнь главным образом передается по генам. Согласно исследованием ученных, любой половой контакт, даже если не зачат плод, оставляет на матке генетический код. А как у нас и по всему миру сношаются говорить пожалуй не надо. Вот и распространение более чем эпидемическое . Плюс генетические продукты питания и т.п. создают условия для его развития.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Онко - бич еще тот. Впечатление - эпидемии.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не отчаивайтесь, не сдавайтесь и не опускайте руки. Аллах ( Бог) любит настойчивых. Думаю чуток Вам поможет.

    0
    0