Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4755 просмотров

Пропавшие в Египте казахстанцы были задержаны правоохранительными органами

В данный момент они находятся на территории Египта.

В данный момент они находятся на территории Египта, передаетИА «NewTimes.kz».

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков, информация о задержании казахстанцев в Египте является достоверной.

«Согласно только что полученной достоверной информации, шестеро казахстанских слушателей языковых курсов в Каире были задержаны сотрудниками правоохранительных органов Египта и находятся на территории этой страны. Угрозы их жизни и здоровью нет. В данный момент Посольство Казахстана в Каире добивается официального ответа от египетской стороны о причинах задержания наших граждан, месте и условиях их содержания», - сообщил Жайнаков.

Посол Казахстана в ближайшее время встретится с заместителем министра иностранных дел Египта, чтобы обсудить данный инцидент.

«Дополнительная информация будет представлена позднее по итогам переговоров с египетской стороной. Хотел бы добавить, что данный вопрос находится на особом, постоянном контроле руководства Министерства иностранных дел Казахстана», - подытожил руководитель пресс-службы.

Напомним, о пропаже шести казахстанцев в Египте стало известно вчера, 24 июля. Об этом в социальной сети Facebook написал брат одного из пропавших – Айбол Исабек. Позже в МИД РК прокомментировали, как продвигаются поиски. Отец Каната Берик также сообщал сегодня, что молодых людей забирали люди в форме.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.