Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4204 просмотра

Собаку из Кандыагаша спасают от запущенной чесотки

Собаке Снежинке необходимо длительное лечение от запущенного демодекоза. Животное потеряло много шерсти и мучилось от сильного зуда. Волонтёры просят актюбинцев помочь с пелёнками и питанием для собаки.

На фото: Снежинку привезли из Кандыагаша. У нее демодекоз, но ее лечением уже занимаются неравнодушные актюбинцы. || Фото из личного архива Ирины

Собаке Снежинке необходимо длительное лечение от запущенного демодекоза. Животное потеряло много шерсти и мучилось от сильного зуда. Волонтёры просят актюбинцев помочь с пелёнками и питанием для собаки.

Из-за болезни у бродячей собаки из Кандыагаша не было шансов выжить на улице. Облысевшая морда, ребра, живот и лапы из-за болезни покрылись коростой, глаза гноились, собаку мучил сильный зуд. Волонтеры пожалели несчастное создание и взяли под свою опеку.

10 июня с помощью Натальи из Кандыагаша собаку доставили на такси в Актобе и забрали на передержку. Под свою опеку Снежинку взяли два куратора: Галия и Ирина.

– У собаки запущенный демодекоз, это разновидность чесотки. В ветклинике «Дружок» мы с Галией помыли Снежинку, она была в корочках крови и гноя, – рассказала Ирина. – Теперь Снежинка получает лечение, каждый день мы обрабатываем ее шерсть и кожу, протираем глаза. Уже через неделю заметен результат: кожа стала розовой. Раньше собака постоянно тряслась то ли от страха, то ли от стресса. Сейчас она стала вилять хвостом. Сложно сказать, сколько времени уйдет на полное выздоровление, по одному из прогнозов понадобится 2-3 месяца. Если актюбинцы захотят помочь собаке, мы будем признательны.

Через пару дней на передержке Снежинка устроила волонтерам неприятный сюрприз: пролезла в окно и сбежала. Просьба о помощи в поиске облетела Интернет, но в итоге собака вернулась на передержку.

– Удивительно, но она нашла дорогу домой! – поделилась Ирина.

В собаке проглядывается типаж борзой – изящное тело, вытянутая благородная морда, шелковистая шерсть. «Д» будет отслеживать дальнейшую судьбу Снежинки.

Если вы хотите помочь Снежинке, обращайтесь по телефонам: 8 702 402 8558, 8 701 400 8044

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.