Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3766 просмотров

Разбила банку с огурцами в магазине

Поскользнулась в магазине и упала, разбила банку огурцов, которую там купила. Попросила заменить мне банку, ведь упала по их вине. Мне отказали. Это правомерно?

Поскользнулась в магазине и упала, разбила банку огурцов, которую там купила. Попросила заменить мне банку, ведь упала по их вине. Мне отказали. Это правомерно?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Каждый объект, будь он коммерческим либо не коммерческим, должен обеспечивать безопасность его эксплуатации. Требования к безопасности предусмотрены постановлением правительства «Об утверждении технического регламента «Требования к безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и сооружений». В случае, если в результате посещения магазина вам был причинен вред здоровью и/или имущественный вред, вы вправе требовать его возмещения. Если собственник магазина или помещения, арендованного под магазин, отказывается возместить вред в добровольном порядке, требование направляется в суд. К исковому заявлению прилагаются все доказательства, которыми вы располагаете, а также документы, свидетельствующие о стоимости причиненного вреда. Такими документами могут быть чеки, квитанции по приобретению лекарственных средств, а также чеки, квитанции либо фотоматериалы о стоимости товара. Указанные факты могут быть подтверждены и свидетельскими показаниями.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Упала по вине Путина )))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Пипец!!!Подскользнулась и упала..Автор,вам что подножку поставили или вы по рекам-буеракам бежали?Нельзя было эту банку положить в корзинку что ли?Ведь упала по их винеЧто там происходило с вами?В каких шпильках вы были?Слезли ли вы с них,поставили ли вы их в стойло, когда банку брали..

    0
    0