Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5632 просмотра

Украл «ГАЗель» с бывшей работы, чтобы помочь другу

Актюбинец в суде объяснил, что друг просил у него в долг деньги. Денег не было, поэтому он предложил украсть «ГАЗель», от которой у него был ключ.

Актюбинец в суде объяснил, что друг просил у него в долг деньги. Денег не было, поэтому он предложил украсть «ГАЗель», от которой у него был ключ.

26-летний Самат Мади в суде рассказал, что к нему обратился друг с просьбой одолжить денег. Денег у Самата не было, поэтому он предложил другу Айбеку украсть «ГАЗель» частной компании, где когда-то работал водителем. У Самата был дубликат ключей от машины. Он передал товарищу ключи, сказал, где стоит машина. Ночью Айбек перегнал «ГАЗель» из района ПОШ в п. Петропавловку. Машину стоимостью около 4 миллионов тенге Самат Мади продал за 900 тысяч тенге. Объяснил, что из этих денег себе оставил лишь 50 тысяч, остальные отдал Айбеку.

Его подельник Айбек Аймагамбетов на предварительном следствии вину признал, но в суде просил оправдательного приговора. Говорил, что Самат Мади просил его сказать, что они вдвоем угнали машину, оговорил себя в полиции из-за дружбы. На самом деле водительских прав у него нет, он не умеет водить машину в городе, а в ночь, когда украли «ГАЗель», он ночевал в доме своего бригадира в микрорайоне Батыс-2.

Суд установил, что в суде правду говорил Самат Мади, а к показаниям Айбека Аймагамбетова отнесся критически.

3 июля суд приговорил Самата Мади к 3 годам лишения свободы условно. Айбек Аймагамбетов получил 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.