Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3303 просмотра

Moody\"s понизило рейтинг Казахстана по обязательствам в национальной и иностранной валюте

Международное рейтинговое агенство Moody\"s Investors Service снизило суверенный рейтинг Казахстана в национальной валюте до \"Ваа2\" с \"Ваа1\".

Международное рейтинговое агентство Moody\"s Investors Service снизило суверенный рейтинг Казахстана в национальной валюте до \"Baa2\" с \"Baa1\", как и рейтинг в иностранной валюте и сменило прогноз на \"Негативный\". Снижение рейтинга отражает продолжающуюся неустойчивость банковской системы Казахстана из-за больших краткосрочных долговых обязательств в иностранной валюте.

Максимальный потолок рейтинга страны в иностранной валюте для облигаций был снижен до \"Baa1\" с негативным прогнозом с \"A2\", потолок облигаций и банковских депозитов в местной валюте был снижен до \"A2\" с \"A3\", соответственно. Кроме того, прогноз \"Ba1\" банковских депозитов в иностранной валюте был изменен на \"Негативный\" со \"Стабильного\".


Последнее изменение рейтинга Казахстана было осуществлено 09 июня 2006 года, когда Moody\"s повысило рейтинг государственных облигаций Казахстана в иностранной валюте до \"Ваа2\" с \"Ваа3\", повысив потолок долгосрочного рейтинга страны в иностранной валюте для облигаций до \"А2\" с \"Ваа1\".


nomad.su

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.