Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1818 просмотров

Британский телеканал запускает трансляцию футбольных матчей в 3D формате

Британский телеканал Sky Sports впервые в истории в воскресенье, 31 января, проведет трансляцию футбольного матча в трехмерном формате.  

Британский телеканал Sky Sports впервые в истории в воскресенье, 31 января, проведет трансляцию футбольного матча в трехмерном формате.

Об этом говорится в сообщении телеканала.

Первым трехмерным матчем, показанным в прямом эфире, станет игра премьер-лиги Арсенал - Манчестер Юнайтед.

3D-очки можно будет получить в девяти пабах Лондона, Манчестера, Кардиффа, Эдинбурга и Дублина.

В прямом эфире Sky Sports будет идти параллельная, традиционная трансляция. Таким образом, канал будет вести две отдельных трансляции с разными съемочными группами и комментаторами.

Пилотная трехмерная трансляция пройдет в преддверии открытия первого европейского 3D-канала, который Sky намерен запустить в апреле. Канал работает над внедрением системы 3D-вещания уже около двух лет. За это время к консультациям были привлечены, в частности, создатели и режиссер нашумевшего трехмерного фильма Аватар Джеймса Кэмерона.

Sky Sports обещает увеличивать количество трансляций футбольных матчей в 3D по мере того, как число оборудования, способного передавать трехмерную картинку, в Великобритании растет. К весне текущего года подобные трансляции будут идти в сотнях пабов по всей стране.

Трехмерное изображение стало модным после появления фильма Аватар. Так, накануне признанный классик эротического кино, 76-летний итальянский режиссер Тинто Брасс заявил, что снимет первый порнографический фильм в формате 3D.

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.