Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17817 просмотров

В Костанае парень соблазнил 13-летнюю девочку

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Костанайской области осужден 19-летний житель Костаная.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Костанайской области осужден 19-летний житель Костаная.

Об этом alau.kz сообщил начальник управления прокуратуры Костанайской области Кайрат Жусупов.

По материалам дела, парень встречался с 13-летней девочкой. У них были и интимные отношения. Досудебное расследование по данному факту проводили полицейские УВД Костаная.

По итогам судебного разбирательства государственным обвинением действия подсудимого квалифицированы по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное неоднократно».

«Действиями обвиняемого посягнувшего на половую неприкосновенность малолетнего лица, нарушены моральные устои общества, причинен непоправимый вред нравственному развитию малолетней потерпевшей. Данное преступление относится к категории особо тяжких преступлений, за совершение которых законом предусмотрено суровое наказание», - сообщил Кайрат Жусупов.

Приговором суда 19-летний костанаец признан виновным. Он осужден на 10 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними. Приговор вступил в законную силу.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    что учитель вступил в половую близость? "Приговором суда 19-летний костанаец признан виновным. Он осужден на 10 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними"

    0
    0