Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4804 просмотра

В Казахстане не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом А (H1N1)

На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом А (H1N1). В медицинских учреждениях республики не зафиксированы случаи поступления граждан с таким диагнозом.

На сегодняшний день в Казахстане не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом А (H1N1), передает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

\"На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом А (H1N1). В медицинских учреждениях республики не зафиксированы случаи поступления граждан с таким диагнозом\", - сообщает пресс-служба.

Для предотвращения вспышки гриппа А (H1N1) в Казахстане усилены противоэпидемические мероприятия на государственной границе.

\"В связи со сложившейся неблагополучной эпидемической ситуацией издано постановление главного государственного санитарного врача РК для мониторинга ситуации и усиления противоэпидемических мероприятий на государственной границе\", - сообщила пресс-служба Минздрава РК.

Приведена в готовность референс-лаборатория республиканской санэпидстанции для проведения исследований на грипп свиней.

В местах пересечения государственной границы (международные аэропорты, железнодорожные и автомобильные переходы) усилен санитарно-карантинный контроль (визуальный опрос и осмотр пассажиров и членов экипажа, при необходимости проведение термометрии) за прибывающими из зарубежных стран.

Кроме того, как сообщают в Минздраве, в лечебно-профилактических организациях создается запас лекарственных средств для лечения больных с подозрением на свиной грипп, обеспечена постоянная готовность санитарно-эпидемиологической и медицинских служб на случай завоза или возникновения высокопатогенного гриппа, круглосуточная готовность лаборатории особо опасных инфекций.

В международных аэропортах городов Астаны, Алматы, Атырау, Актобе, Актау и Караганды постоянно работают тепловизоры для бесконтактного выявления больных, решается вопрос закупа и установки такого оборудования в остальных регионах страны.

 
www.gazeta.kz

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.