Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4462 просмотра

Стала известна причина пожара в лондонской высотке

"Пожар начался из-за холодильника фирмы Hotpoint", - сказала представитель полиции.

"Пожар начался из-за холодильника фирмы Hotpoint", - сказала представитель полиции.

Сильный пожар в высотном доме в Лондоне, унесший десятки жизней, начался из-за неисправного холодильника, сообщила журналистам в пятницу представитель Скотланд-Ярда Фиона Маккормек, передает РИА Новости.

"Пожар начался из-за холодильника фирмы Hotpoint", - сказала представитель полиции. По ее словам, речь идет о холодильнике модели FF175BP, в настоящее время производитель проводит экспертизу модели.

Маккормек сказала, что полиция активно сотрудничает с департаментом энергетики правительства Великобритании, который в свою очередь состоит в контакте с компанией по делу о пожаре.

"Мы знаем, что пожар не был устроен преднамеренно, также мы знаем, что в данном случае холодильники этой линии никогда не отзывались с продажи", - добавила она.

Она попросила граждан, у которых есть информация или фотографии с места событий, присылать свои снимки и видеоматериалы в полицию.

При произошедшем ночью 14 июня пожаре в 24-этажном социальном жилом доме Grenfell Tower в Лондоне погибли, по меньшей мере, 30 человек, еще 28 числятся пропавшими без вести и, скорее всего, погибшими. До 600 жителей были эвакуированы и временно размещены в ближайших общественных центрах, мечетях и церквях, десятки человек получили ожоги, состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое. Здание находилось в не самом благополучном, хотя и снабженном современной социальной инфраструктурой, районе Лондона - Северном Кенсингтоне.

Большинство жильцов дома - выходцы из Африки и стран Ближнего Востока.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Ой да к этому пожару столько воросов на которые собственая безопасность Англии будет держать язык за зубами.

    0
    0