Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10317 просмотров

Мама-опекун продала марихуану, чтобы купить хлеб

«Я же не знала тогда, что это наркотиками считается. А продала, потому что денег совсем не было на еду, дали мне за ту траву 4 тысячи тенге, я пошла и купила хлеб и макароны».

«Я же не знала тогда, что это наркотиками считается. А продала, потому что денег совсем не было на еду, дали мне за ту траву 4 тысячи тенге, я пошла и купила хлеб и макароны».

49-летняя актюбинка Галия М. вырастила трех дочерей, трудилась на стройке маляром. После того как племянница и ее муж погибли, взяла опекунство над их сыном. В прошлом году мальчик пошел в школу. Галия оставила работу и занималась ребенком. Проживала она с сожителем Ерланом Мамешовым. В марте женщину задержали за продажу свертка с марихуаной за 4 тысячи тенге своему знакомому, который оказался подставным покупателем. Травка принадлежала ее сожителю, он хранил ее в квартире для личного употребления. Галию обвинили в продаже наркотиков, ее гражданского мужа – в хранении. Так получается, что женщине грозит реальный срок в колонии, сожителю – штраф или общественные работы. На суде Галия рассказала, почему решилась продать марихуану. Она с трудом давала показания, слезы мешали говорить.

– Муж два раза весной приносил эту траву домой. Сушил ее в микроволновке, – рассказывала Галия в суде, – один раз использовал тарелку, из которой я кормлю ребенка. Мы тогда поругались. При мне он никогда ее не курил. Я вообще не знала, что это наркота, если бы знала, в жизни бы не продала. Я вырастила трех дочерей, они мне всегда помогали. Но в тот момент у меня не было ни копейки, даже на хлеб для ребенка. Была безвыходная ситуация. Думала, их курят, как сигареты. Взяла ее из рюкзака мужа на балконе, пошла и продала за 4 тысячи тенге. Потом пошла в магазин и купила хлеб и макароны. Покупатель этот тоже на стройке работал, кафель клал. Мы с ним по Ватсапу переписывались. Сколько граммов продала, я не знаю, помню только, этот мужчина, когда увидел сверток, сказал: «Ого!».

Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    я не знала,что это наркота это ложь.. думала, что укроп видимо.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Сказки дедушки Ермека, из серии "Трава не наркотик!" Как бы сказал Станиславский: - "Не верю!!!"

    0
    0