Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9536 просмотров

​Родственники погибшей судьи исключают версию о заказном убийстве

Сестра убитой в Кокшетау судьи рассказала о некоторых обстоятельствах, предшествовавших гибели Жанны Бердыгуловой.

Сестра убитой в Кокшетау судьи рассказала о некоторых обстоятельствах, предшествовавших гибели Жанны Бердыгуловой, передает informburo.

По словам сестры, судья Жанна Бердыгулова ждала указа Президента о назначении её в город Алматы. У неё уже были собраны вещи, и родственники ждали её приезда в конце недели.

"Убийца - это человек, который раньше был судим. Насколько я поняла, его нашли по отпечатку пальца. И он, видимо, даже не знал, что она судья. Это была случайность. Заказное убийство отпадает: просто человек пришёл не в то время, не в то место, сам не понял, что он сделал. Так получилось, что его нашли, и он признался во всём. Вся её недолгая жизнь была посвящена работе, отправлению правосудия. Она была очень честной, порядочной, справедливой. Мне кажется, это большая редкость сегодня", – отметила Мира Бердыгулова.

Напомним, 13 июня в своей квартире в Кокшетау была найдена мертвой председатель коллегии по уголовным делам Жанна Бердыгулова. Женщина погибла от удушения. Подозреваемого в совершении преступления задержали.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.