Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10855 просмотров

​В Актобе показали Анну Каренину

Исполнитель одной из главных ролей известный российский актёр Владимир Стеклов рассказал «Д», почему любит приезжать в Актобе, что понравилось на съёмках фильма про Назарбаева и о поломанном стуле на нашей сцене.

За 4 дня московский театр побывал в Актау, Аральске, Атырау. Гастроли завершились в Актобе. Актюбинским зрителям спектакль «Анна Каренина» понравился. Владимир Стеклов пообещал приехать к нам еще со своей новой постановкой. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Исполнитель одной из главных ролей известный российский актёр Владимир Стеклов рассказал «Д», почему любит приезжать в Актобе, что понравилось на съёмках фильма про Назарбаева и о поломанном стуле на нашей сцене.

10 июня во Дворце студентов Московский современный художественный театр показал спектакль «Анна Каренина». Одну из главных ролей – супруга Анны Карениной – сыграл народный артист России Владимир Стеклов. Многие пришли на спектакль только, чтобы посмотреть на известного артиста. Спектакль в двух действиях смотрелся на одном дыхании, напряжение и драматичность нарастали с каждой минутой. Способствовали этому и игра актеров, и сценическое оформление, и музыкально-световое сопровождение. Зрители не скупились на аплодисменты. А герой Стеклова вызывал самые противоречивые чувства: от презрения до щемящего сострадания. Было видно, что артист выкладывается по полной программе. В одном эпизоде произошел небольшой конфуз – под народным артистом подломилась ножка стула, он упал, но тут же поднялся. Со стороны можно было подумать, что так прописано в сценарии. Как признался позже в интервью Стеклов, о том, что ножка стула была не до конца вставлена, никто из актеров не знал. Впрочем, никто не обиделся, а Стеклов отнесся к этому с юмором. Были и другие технические недостатки на актюбинской сцене, но артист на них зацикливаться не стал, все окупил восторг местной публики. После спектакля в интервью он назвал актюбинских зрителей образованными и воспитанными. Приезжает к нам Владимир Стеклов уже не в первый раз. Два года назад московский театр привозил «Мастера и Маргариту».

– Мы гастролируем 4 дня, были в Актау, Аральске, Атырау и заканчиваем в Актобе, – рассказал Стеклов. – Все эти дни зрители были на самом высоком уровне, такой прием дорогого стоит. Тем более, когда речь идет не о легком жанре, а о драме, а зритель – не избалованная столичная публика. После Актобе возвращаюсь домой, ждет много работы. В июне заканчиваем работу над сериалом «Смертельный номер» о Латвии в начале ВОВ. В центре повествования советский цирк. Фильм о том, что там происходит. Сейчас будем снимать самые драматичные сцены, гибель героев. Недавно закончили фильм с рабочим названием «В Кейптаун­ском порту», я там играю вместе с внуком.

Вспомнил Владимир Стеклов и о съемках фильма о президенте Назарбаеве. В нем артист играл роль директора металлургического комбината, где начинал свою партийную деятельность будущий президент Казахстана. Его впечатлил комбинат в Темиртау, где проходили съемки. Но сам фильм Стеклов еще не видел.

«Д»: Как часто получается отдыхать?

– Я не люблю пассивный отдых, типа, как лежать на пляже 10 дней. Между делом все получается. В Актау сходил на море, хоть и купаться было холодно, но все же отдохнуть получилось. В Актобе, к сожалению, свободных минут не оказалось, на гастролях время спрессовано. Но если выпадает время, то еду на охоту и рыбалку с друзьями. Запланированного отдыха нет. Чтобы быть всегда в форме, занятия спортом не обязательны, надо просто работать.

«Д»: В театр часто ходите?

– У меня близкие работают в театре, только младшая дочь еще студентка. Старшая дочь Агриппина ведущая актриса театра «Сатирикон», играет еще в двух театрах. Внук в МХАТ имени Чехова играет. Хожу на их премьеры обязательно.

В ближайшем будущем Владимир Стеклов не исключает, что может привезти в Актобе свой спектакль «Страсти по-французски».

Анну Каренину играла актриса Елена Симони, ее супруг по сцене – народный артист Владимир Стеклов.

Яркие артисты, красивые наряды, создающая настроение музыка и эффектные декорации. Спектакль в двух действиях прошел на одном дыхании.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.