Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7826 просмотров

Казахстанцам запретили развешивать оружие на стенах

Начальник отделения по контролю за оборотом оружия ДВД Костанайской области Абзал Булатов сообщил о последних изменениях в законодательстве «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия».

Начальник отделения по контролю за оборотом оружия ДВД Костанайской области Абзал Булатов сообщил о последних изменениях в законодательстве «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия», передаёт alau.kz

По новым правилам, вместе с оружием можно хранить не более 500 патронов к гражданскому гладкоствольному оружию, не более 100 патронов к гражданскому нарезному и не более к газовому оружию.

Допускается хранение не более 500 гр охотничьего пороха.

«Патроны должны хранится в отдельном сейфе. Не допускается хранение в сейфе с оружием посторонних, в том числе денежных купюр, ценных бумаг, ювелирных изделий, а также патронов к другому виду оружия, на которое не имеется разрешения на хранение, хранение и ношение», - сообщил Абзал Булатов.

Также строго запрещено развешивать оружие на стенах жилых домов. Металлический сейф должен быть прочно прикреплен к полу и иметь внутренний замок на двери.

«Не допускается хранение оружия вне места постоянного проживания владельца. К примеру, в садовом или дачном доме, балконе, лоджии, отгонных участках, фермерских и крестьянских хозяйствах. На период длительного отсутствия (свыше трех месяцев) владельца оружия (командировка, отпуск, лечение, прохождение воинской службы) оружие необходимо сдать на временное хранение в органы внутренних дел по месту жительства», - сообщил Абзал Булатов.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    И что собственно здесь нового? Эти правила давно уже прописаны. Это первое. Второе - почему о якобы изменениях рассказывает начальник областного отделения? Бред какой-то, а не статья

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Металлический сейф должен быть прочно прикреплен к полу и иметь внутренний замок на двери." Брехня. В законе чотко написано "к полу или стене". Меня пытался участковый развести на эту тему. Не получилось

    0
    0