Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10002 просмотра

Женщине, после пожара полгода жившей без света, помогают читатели «Диапазона»

В «Диапазоне» от 1.06.17 в материале «Полгода без света и газа в сгоревшей квартире» мы рассказывали о 56-летней Татьяне Божко. В ноябре прошлого года у нее произошел пожар.

В «Диапазоне» от 1.06.17 в материале «Полгода без света и газа в сгоревшей квартире» мы рассказывали о 56-летней Татьяне Божко. В ноябре прошлого года у нее произошел пожар. Хозяйку еле спасли, с ожогами она попала в больницу. Больная и безработная женщина лишилась всего имущества, у нее не осталось даже одежды. Татьяна Божко жила в сгоревшей квартире без света, не было денег его провести, и она обратилась в «Диапазон». После публикации у Татьяны многое изменилось.

– Сколько, оказывается, у нас добрых людей! – говорит Татьяна. – Как только вышла газета, ко мне приехал парень Антон на белом джипе, оставил деньги. Потом связался Еркебулан. Он привел электрика, купил провода, счетчик, розетки, выключатель, к вечеру у меня уже появился свет. Знакомый Еркебулана дважды завез мне продукты. Приезжали из наркодиспансера, сотрудники оказали материальную помощь. Я провела домофон. Раньше вызывала скорую, а открыть медикам дверь не могла. Сложно было больной спуститься до 1-го этажа. Один мужчина предложил газ­плиту, но мне ее пока не на чем привезти. Женщина привезла небольшой столик, подушку, краску, хочу покрасить батареи. Женщины из соседнего дома по ул. Есет батыра, 107 тоже собрали мне помощь. Всем от меня низкий поклон.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    поддерживаю.в прошлом видео в новости голос оч приятный у Альмиры

    0
    0