Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9806 просмотров

В Алматы появились знаки с надписью "Не плевать"

В Алматы в районе улиц Сатпаева и Луганского на ограждении перед одним из ЖК появился знак с надписью "Не плевать". Об этом сообщил пользователь Facebook Глеб Пономарев, разместивший публикацию на своей странице.

В Алматы в районе улиц Сатпаева и Луганского на ограждении перед одним из ЖК появился знак с надписью "Не плевать". Об этом сообщил пользователь Facebook Глеб Пономарев, разместивший публикацию на своей странице.

Алматинец разместил фото увиденного им в районе улиц Сатпаева и Луганского знака с надписью "Не плевать", передаетZakon.kz.

На картинке, которая порадовала многих горожан, уставших от харчков на тротуарах, размещены предупреждающие надписи на трех языках - казахском, русском и английском - о штрафе за плевок в 5 тысяч тенге.

"Сегодня увидел предупреждающий знак под наши реалии. А что, справедливо. Только надпись на английском, как мне кажется, лишняя", - написал пользователь ФБ.

Напомним, что за плевки предусмотрен штраф в размере 5 МРП - 11 345 тенге. Наказание предусмотрено статьей 505 КоАП РК "Нарушение правил благоустройства города".

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Браво!!! Хоть какую-то агит работу начали в этом направлении. Сомневаюсь, что поможет, но хоть какой-то крохотный шаг был сделан, и пусть в наказательном наклонении. Правда на ж\д вокзалах знак этот думаю еще не скоро появится, ибо велик риск увидеть сам знак оплеванным да еще и с могучей кучкой под ним...

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Классно! И у нас нужно такие установить! Плюют на тротуар, прямо при людях. Женщины плюются! Посмотришь осуждающе и видишь, что человек, только что смачно плюнувший, не понимает - что ты на него так посмотрел.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    И не стыдятся же при всех отхаркнуть мокроту и сплюнуть. Я бы со стыда сгорел. Так еще в последнее время харкают с авто. Стоишь такой на перекрестке, открывается дверь, высовывается голова и следует харчок. И дня не проходит без встречи с такими. Пора бы уже наказывать таких бескультурщин, по камерам и т. п.

    0
    0