Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5317 просмотров

Тариф на проезд в Актобе подниматься не будет

Об этом заявил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев представителям местных перевозчиков на совещании в акимате.

Об этом заявил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев представителям местных перевозчиков на совещании в акимате.

Открывая совещание, глава региона напомнил, что о необходимости наведения порядка в сфере перевозок разговоры ведутся уже не первый год. Приглашенные на совещание руководители ТОО «Автопарк» и ТОО «Пассажирское автотранспортное предприятие г. Актобе» объясняют состояние автобусов, несоблюдение интервала нехваткой средств на ремонт и обновление автопарка. Перевозчики вновь заявили, что решить проблему может повышение тарифа в городском транспорте.

Аким области отметил, что прежде чем просить о повышении тарифа, перевозчики должны честно выполнять все взятые на себя договорные обязательства перед обществом.

- Тариф подниматься не будет! Вы нашли легкий путь. Привыкли все вопросы решать через тарифы. Чтобы работать прибыльно, уменьшите нерациональные расходы, усильте контроль за поступаемыми доходами, - посоветовал глава региона.

В ходе совещания первый заместитель акима Актобе Жандос Баирханов рассказал о принимаемых мерах по улучшению управления пассажирским транспортом.

Так, для регулирования пассажирских перевозок в Актобе открылся центр управления пассажирскими перевозками, координирующий пассажирские перевозки Актобе с помощью системы непрерывной передачи данных GPS. На сегодня GPS-трекерами оснащены все автобусы и микроавтобусы ТОО «ПАТП», продолжается установка оборудования в ТОО «Автопарк». GPS-мониторинг позволит автоматически отслеживать пробег автобусов, время нахождения на линии, количество остановок.

Отметим, разрабатывается мобильное приложение, благодаря которому доступ к этим данным в режиме реального времени будет иметь любой пользователь. Работа системы будет полностью налажена в течение месяца, заверил Баирханов. Вслед за GPS-трекерами планируется введение электронного билетирования, которое позволит выявить точный пассажиропоток.

Автор — Надежда

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А можно акимат проинформировать (в принципе я видел кто-то им уже писал даже под этой новостью на их странице), что "разрабатывается мобильное приложение, благодаря которому доступ к этим данным в режиме реального времени будет иметь любой пользователь" такие готовые приложения уже есть, и заново изобретать колесо не нужно!!!)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну,естепственно!!Естепственно.. Я насчет команд.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    logovaldis приложения на рынке есть различные, закупить или адаптировать под свои задачи, местность, работников и т.д все равно необходимо т.к гос.учреждение для мониторинга будет закупать через госзакуп и соответственно лицензированное, пол техпецификацию и т.д. это время, изучение, обучение и т.д и т.п

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    http://radikal.ru/video/IOlhdJEq4LX

    0
    0