Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3871 просмотр

​В Москве и области ураган унес жизни 13 человек

Сильнейший ураган в понедельник днем унес жизни 13 человек в Москве и Московской области, по последним данным, пострадали около 140 человек.

Сильнейший ураган в понедельник днем унес жизни 13 человек в Москве и Московской области, по последним данным, пострадали около 140 человек.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что по масштабам ущерба удар стихии стал беспрецедентным в новейшей истории города. Уже вечером синоптики повысили уровень погодной опасности в столице до «оранжевого», что означает вероятность повторения стихийного бедствия, передает ТАСС.

По данным экстренных служб, в Москве погибли 11 человек, медицинская помощь потребовалась 137 пострадавшим. «Это число не окончательное», - отметил источник ТАСС.

На Кировоградской улице на юге Москвы конструкцией остановки насмерть придавило мужчину, сообщили ранее в Следственном комитете.

«Пожилая пара пыталась спрятаться от ветра на остановке, но остановку перевернуло и ударило мужчину, он погиб», - рассказали охранники дома, расположенного рядом с местом происшествия, добавив, что полиция изъяла видеозапись. В других районах столицы причиной гибели людей стало падение деревьев.

В Московской области жертвами стихии стали два человека, в том числе 11-летняя девочка. Ребенка придавило поваленным деревом в поселке Кратово Раменского района, в деревне Путилково Красногорского района пожилой мужчина погиб от удара частью забора. Кроме того, по официальным данным, двое детей в возрасте 8 и 12 лет получили травмы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.