Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3373 просмотра

Стрельба в США: погибли дети и полицейский

В американском штате Миссисипи в ночь на воскресенье были застрелены восемь человек, в том числе заместитель местного шерифа.

В американском штате Миссисипи в ночь на воскресенье были застрелены восемь человек, в том числе заместитель местного шерифа и двое детей, передает Русская служба Би-би-си.

Стрельба происходила в трех разных местах в городах Бог-Читто и Брукхейвене в округе Линкольн.

Подозреваемый, которого местные СМИ называют Кори Годболтом, был задержан в воскресенье утром и находится под арестом.

Местная пресса также сообщает, что задержанный сказал полиции, что сожалеет о произошедшем и «не заслуживает оставаться в живых».

Представитель Бюро расследований штата Миссисипи сказал, что стрельба произошла в трех домах - двух в Брукхейвене и одном в Бог-Читто. Этот район находится примерно в 100 километрах к югу от столицы штата, города Джексон.

Местная пресса сообщает, что задержанный якобы сказал, что разговаривал со своей женой, ее приемным отцом и ее матерью, о том, как он собирается забрать детей домой.

«Кто-то из соседей позвонил в полицию. Они так вмешиваются», - цитируют его местные газеты.

«Из-за них он погиб. Мне жаль», - сказал подозреваемый, судя по всему говоря о заместителе шерифа.

Он также сказал, что был уверен, что полицейские его убьют. «У меня кончились пули. Я хотел совершить самоубийство руками полицейского», - добавил он.

Мотив преступлений пока не установлен. Насколько известно, в какой-то момент, стрелявший взял в заложники 16-летнего подростка, но тот сейчас жив и находится в безопасности, сообщает местная газета Daily Leader.

Губернатор Миссисипи Фил Брайант назвал происшедшее «бессмысленной трагедией».

«Каждый день мужчины и женщины, носящие значок полицейского, приносят себя в жертву ради защиты всех нас. И слишком часто мы теряем лучших из них», - говорится в заявлении губернатора.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.