Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3644 просмотра

Двери Назарбаев университета открыты для всех

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил направить часть денег программы «Болашак» на обучение в Назарбаев Университете, передаёт МИА «Казинформ».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заверил, что двери Назарбаев университета и Назарбаев интеллектуальных школ открыты для всех. Но поступают наиболее талантливые, трудолюбивые, стремящиеся к знаниям молодые люди, передаёт МИА «Казинформ».

«Поступление и успех абсолютно объективный, и не зависит от каких-либо субъективных факторов. Это основополагающий принцип, о котором должны знать все. Я знаю, что есть разговоры определённой элиты нашей о том, что университет для какой-то особой группы открыт, и на него тратятся большие деньги. Они тратятся для будущего Казахстана. Этот университет - актив нашей страны, а выпускники - золотой фонд нашего будущего. На поступление подают до 10 тысяч абитуриентов, но поступают из них 400-500. «Се ля ви», как говорится. Кто преуспел, кто выдержал конкуренцию, объективно подходит», - сказал Глава государства, поздравляя студентов с окончанием университета.

Президент подчеркнул, что в вузе обучаются самые талантливые ребята со всего Казахстана. Напомним, в Назарбаев Университете проходит торжественная церемония III выпуска студентов. В этом году из стен вуза выпускаются 737 студентов, из них 499 - по программе бакалавриата, 229 - по программе магистратуры и впервые 9 выпускников - обладатели степени PhD, с отличием заканчивают 75 выпускников.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.