3322 просмотра

В первой игре на Центральном стадионе «Актобе» не смог одолеть «Тараз»

Команды разошлись боевой ничьей – 1:1.

На фото: Во втором тайме «Актобе» сравнял счет, автором гола стал 24-летний воспитанник жамбылского футбола Бауыржан Байтана.

2 мая впервые в этом сезоне играли на поле Центрального стадиона. Болельщики ждали победы. Пока не получилось. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

2 мая на Центральном стадионе «Актобе» принимал футбольный клуб «Тараз». Это первая игра сезона 2017 на этом поле. Поболеть за «красно-белых» в Актобе приехал легенда актюбинского футбола Эмиль Кенжисариев. Перед началом игры зрители стоя приветствовали его.

Инициативу в начале игры взяли хозяева поля. Но первыми распечатали ворота гости. Полузащитник «Тараза» Максим Фещук оказался на ударной позиции и забил гол в ворота «Актобе».

В начале второго тайма в стане «красно-белых» произвели две замены. Тотай вышел на поле вместо Розыбакиева, Торрес – вместо Кассиано. На 57-й минуте «Актобе» сравнял счет, точным оказался Байтана – 1:1. После этого у актюбинцев были еще возможности вырваться вперед, но гости хорошо держали оборону. Счет на табло в добавленные 4 минуты также не изменился.

После боевой ничьей с «Таразом» дружина Игоря Рахаева занимает 11 строчку турнирной таблицы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Актобе» Игорь Рахаев отметил, что его подопечные проявили характер, сумев сравнять счет.

– Были самоотдача, желание, показали хороший футбол. По качеству то же самое. Были, конечно, и ошибки, которые не свойственны им. Нет пока сыгранности, нет баланса и максимального взаимопонимания на футбольном поле, – прокомментировал Игорь Рахаев. – Ждем трансферное окно, будем усиливаться.

Главный тренер «Тараза» Воит Талгаев остался доволен качеством поля Центрального стадиона.

– Игра была сложной, мы не отсиживались в обороне. Игра не удовлетворила, могли бы взять 3 очка, – прокомментировал Талгаев.