Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3915 просмотров

Алматинец, избивший женщину-инспектора, был судим за убийство отца

Как сказал задержанный, такие действия полицейского его разозлили и он ударил девушку в форме головой в лицо, затем стал наносить удары кулаком по голове.

Как сказал задержанный, такие действия полицейского его разозлили и он ударил девушку в форме головой в лицо, затем стал наносить удары кулаком по голове.

Почти три года мужчина провел в психиатрической лечебнице поселка Актас, где пожизненное заключение отбывает людоед Николай Джумагалиев, сообщает patrul.kz.

Со слов самого задержанного, выгуливая свою собаку Симбу, он частенько заглядывал и на территорию школы. В этот раз возле футбольного поля он заметил знакомого мальчика, которому приказал принести топор из дома и срубить ветки с деревьев.

Семиклассник, видимо зная крутой нрав мужчины, требования выполнил. За этим занятием его и застала инспектор ювенальной полиции, которая попросила ученика слезть с дерева и идти на занятия. Выполняя свои служебные обязанности, полицейский потребовала у мужчины документы и спросила, какое он имеет отношение к мальчику.

Ким, не задумываясь, ответил, что это его родной сын, хотя ребенок этого не подтвердил. Тогда мужчина схватил подростка и пытался заставить мальчика признать в нем отца. Этого представитель закона допустить не могла.

Как сказал задержанный, такие действия полицейского его разозлили и он ударил девушку в форме головой в лицо, затем стал наносить удары кулаком по голове. Когда женщина упала, он успел нанести ей несколько ударов ногой в живот. После этого он схватил инспектора ИДН за волосы и ударил лицом о свое колено.

В один из моментов ей удалось вырваться, ее увели в здание школы. На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи и наряд полиции. Врачи госпитализировали женщину-полицейского с переломом носа, множественными ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой в одну из больниц города.

Как выяснилось позже, Ким ранее был судим за убийство своего отца, который якобы попросил его вернуть пульт от телевизора. За такое тяжкое преступление Кима осудили на 2 года 7 месяцев, которые он провел на принудительном лечении в больнице специального типа в поселке Актас Алматинской области.

-Ким в 2007 году привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства. В ходе следствия у него было установлено психическое заболевание и судом к нему были применены принудительные меры медицинского характера. После чего он был помещен в республиканскую психиатрическую больницу в поселке Актас Алматинской области, - рассказал прокурор Алатауского района Алматы Ерлан Мендешев.

То, что он поднял руку на женщину и к тому же офицера полиции, задержанный зазорным не считает.

-Если ребенок не слушается, я и ребенку дам в глаз без проблем, - сказал он.

-В связи с тем, что к нему раннее были применены принудительные меры медицинского характера, сейчас в ходе следствия будет назначена и применена судебно-психиатрическая экспертиза. Если экспертиза подтвердит, что Ким на момент совершения был вменяем, ему по статье 380 части 2 грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, - утверждает районный прокурор.

К расследованию инцидента сразу же подключились надзорные органы, прокурор Алатауского района принял решение назначить по этому делу процессуального прокурора, так как вопиющий инцидент вызвал нешуточный общественный резонанс.

«Герой», избивший женщину, арестован на два месяца и находится в следственном изоляторе.

-24 апреля Алатауским судом избрана мера пресечения арест. Сейчас проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего, скорейшему окончанию уголовного дела и направлению его в суд, - говорит Мендешев.

Не стоит забывать и о том, что в момент избиения и издевательства Кима над школьным инспектором за происходящим наблюдал физрук. Чтобы спросить у него самого, почему он просто как мужчина не заступился за хрупкую женщину, наши корреспонденты отправились в школу № 114, где и имело место событие того дня.

Впрочем, по мнению прокурора района, отдел образования начнет проверку и примет меры в отношении преподавателей, не защитивших школьного инспектора от агрессии нападавшего.

Автор — СМИ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    sabrina человек даже очень сильно опасен на тот момент.это минус диспансеру который должен проверять и контролировать их.если не вовремя сделают им положенное назначение,то жди беды.Что с него возьмёшь, у него разум отключен.знаком с одни таким персонажем в актобе который представляется новым пророком и главой алькаедой талибана и всех христиан..аха вот такая куча бреда.но он больной ,и контролировать их состоянием должны их мед органы.Человек временами не соображает вообще, но в помощь идут лекарства если их не принимать своевременно то будут серьёзные проблемы.Инспекторов полицию тоже надо инструктировать обучать как вести с социально опасными лицами страдающие психиатрией.На видео крики инспектора спровоцировалие его мозги на агрессию.Вероятней всего если бы она как то аккуратно обманом усыпила его агрессию было бы иначе.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Человек социально опасен, а они называют его "героем", избившим женщину, Это слово даже в кавычках здесь совершенно неуместно. Он её там запросто мог убить, так же, как и физрука, и любого другого, вмешавшегося в его действия. Претензии не к физруку или преподавателям школы нужно предъявлять, а к тем, по чьей халатности это животное находится на свободе.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Что в очередной раз доказывает, что женщина не может сравниваться с мужчиной.А этот еще и псих.Говорят у психов сил больше чем у обыкновенного человека.В минуты агрессии байковое одеяло могут рвать спокойно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    При всем уважении к женщинам, далеко не женское дело противостоять хаму и преступнику. Нам далеко до общества где охрана общественного порядка не столь опасна А прекрытие этих девочек не существует в основном. Она по рангу сама должна быть защитой и к сожалению в том гражданские лица им помощи не окажут Погоны не оружие а форма не защита К мужику эта падаль и не подошла бы

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    " отдел образования начнет проверку и примет меры в отношении преподавателей, не защитивших школьного инспектора от агрессии нападавшего."— что за чушь? А что отдел образовария подготовил этих людей к действиям во время агресси вот таких психов? Их надо самих запирать в комнатах с такими и проверять на то как они будут действовать, если не смогут успокоить увольнять из отдела образовария. Поставте достойную охрану а потом обсуждайте почему физрук не с мог противостоят, да просто ситуация не стандартная сработал инстинкт самосохранения.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    К чести инспектора она не испугалась психа и встала, только для того чтоб обезопасить детей что ей поручили взять под защиту и я снимаю перед ее отвагой шапку. Но увы женщина у таких страх не вызовит.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не раз имел дело с психами, и не раз убеждался что это твари всеж разумные. Им нравится что их боятся, им нравится нападать на беззощитных и прикрыватся справками. Но что ит их чуть поличить без страха, они снова нормальные почти люди, вежливые и учтивые. Как то общественники получили просьбу от одной из школ что не могут защитить от нападков своих детей. Полиция не чего не может сделать так как есть справочка. При этом он часто успевает подбежать к будке транспорматорной и грозит вотнуть туда арматуру. Увидев ребят в черном после очередного приставания к детям он резко подбежал к будке схватив арматуру. Вот только зря за ней уже его ждали. Поскольку ситация была более чем опасна был произведен удар ногой в скулу на ходу потом вызвана полиция. Псих отлежался в больнице и больше его около школы не видели. Действие ребят признали законными.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    да он бы этого физрука на кусочки порвал бы.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Согласна, эта девушка-инспектор своим поведением разбудила в нём зверя. Она восприняла его как обычного человека, но она - инспектор полиции, и должна была вести себя с ним по-другому.

    0
    0