Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2322 просмотра

Премьер-Министр РК провёл встречи с главами дипломатических миссий ряда стран

Сегодня Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов провёл ряд встреч с главами дипломатических миссий Монголии, Грузии, Объединённых Арабских Эмиратов и Китайской Народной Республики.

Сегодня Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов провёл ряд встреч с главами дипломатических миссий Монголии, Грузии, Объединённых Арабских Эмиратов и Китайской Народной Республики.

На встрече К.Масимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в Казахстане Аюурзаном Хараавчем обсуждены вопросы развития экономического и инвестиционного сотрудничества.

В частности, А.Хараавч выразил заинтересованность Монголии в казахстанских инвестициях в проекты обрабатывающей промышленности, а также в строительстве автодороги и открытии рейсов прямого авиасообщения между двумя странами.

В ходе встречи Премьер-Министра с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Казахстане Паатой Каландадзе обсуждены вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Стороны отметили, что дальнейшее развитие сотрудничества между Казахстаном и Грузией в ряде существующих перспективных направлений значительно увеличит потенциал торгово-экономических взаимоотношений.

В завершение встречи К.Масимов выразил уверенность в успехе  развития торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Казахстаном и Грузией. В ходе встречи Премьер-Министра РК Карима Масимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединённых Арабских Эмиратов в Казахстане Ибрахимом Хасаном Сайфом  состоялся обмен мнениями по вопросам перспективных направлений развития экономического сотрудничества между двумя странами, а также обсуждён ход реализации инвестиционных проектов. Стороны подтвердили стремление двух стран к дальнейшему развитию торгово-экономических взаимоотношений между Казахстаном и Объединёнными Арабскими Эмиратами.

К. Масимов поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Казахстане Чэн Гопина, срок дипломатической миссии которого завершается, за вклад в развитие отношений между Казахстаном и КНР.

В ходе встречи также обсуждены вопросы дальнейшего развития казахстанско-китайского сотрудничества в торгово-экономической сфере. Стороны выразили уверенность в успехе двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Китаем.

КАЗИНФОРМ

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.